БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Виниловый сайдинг: разнообразие видов и цветов

1 670 0

Виниловый сайдинг: разнообразие видов и цветов
Виниловый сайдинг – это панели из ПВХ для внешней облицовки построек. Они делают не только лишь эстетическую функцию, да и защищают дом от дождика, ветра, снега и палящих лучей солнца.

Виды сайдинга

Существует некоторое количество видов сайдинга: древесный, цементный, металлической дюралевый и виниловый. В личном постройке существенно почаще употребляются сайдинговые панели из винила. Этот материал снаружи очень похож на обыденные доски для обшивки фасада.Виниловый сайдинг на 80% складывается из поливинилхлорида (ПВХ). В его состав также включают вещества, улучшающие хим и физические характеристики материала. Они делают сайдинг более упругим, крепким, долговременным и устойчивым к действиям среды. Различные красители присваивают этому материалу хоть какой цвет и сияние.
По форме виниловые панели могут быть плоскими либо выпуклыми. 2-ой вариант употребляется для имитации бревенчатого сруба. Внешнюю сторону таких панелей почти всегда покрывают пленкой с рисунком текстуры дерева.
По типу крепления и установки панелей различают вертикальный и горизонтальный сайдинг. В Рф вертикальный пластмассовый сайдинг употребляется в большей степени для отделки нежилых помещений: торговых павильонов, кафе, гаражей и автомоек. Горизонтальный сайдинг устанавливают на внешних стенах, имитируя два вида древесной обшивки: «елочка» и «корабельная доска».По месту внедрения различают высочайший сайдинг для стену и опорный сайдинг, которым облицовывают цоколь строения. Стандартные размеры ПВХ панелей составляют 3–3,85 м в длину, 0,2–0,25 м в ширину и до 1,2 мм в толщину. Цокольный сайдинг может быть более широким.
Виниловый сайдинг с текстурой, имитирующей кирпич либо природный камень, почти всегда используют для внешней отделки цокольного этажа.

Достоинства винилового сайдинга

Этот материал не подвержен действию воды и ветра. Он способен выдерживать температуру от +50 до -50° С. Броский цвет винилового сайдинга не выгорит под прямыми солнечными лучами. Он также устойчив к царапинам и умеренным механическим повреждениям. Материал очень долговечен, он не теряет собственных начальных параметров в течение 50 лет.За домом, обшитым виниловым сайдингом, до боли просто хлопотать. Его не нужно часто красить и смотреть за тем, чтоб дерево не начало сгнивать. Пластик не подвержен действию грибков, насекомых-вредителей и не привлекателен для мышей. Кроме этого, виниловый сайдинг легок и очень прост в монтаже.Мелкие отверстия в панелях пичкают эффект дыхания и предупреждают возникновение водяного конденсата на внутренней стороне обшивки. Виниловый сайдинг также отличается высочайшей экологичностью, отсутствием ядовитых и горючих свойств.
Виниловый сайдинг: разнообразие видов и цветов

Строительство дома


Комментариев пока нет, добавьте свой!