БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать сайдинг

1 300 0

Сайдинг представляет собой облицовочный материал, хорошие соответствующие особенности которого нереально переоценить: он прост в монтаже, долговечен и экологически чист. Все это разъясняет, по какой причине сайдинг так популярен посреди строителей. Но перед тем как приступить к монтажу сайдинга, полностью разумно, что его нужно высчитать.
Для вас понадобится
  • - измерительные устройства;
  • - калькулятор.
Вымеряйте размеры и характеристики строения, которое будете облицовывать сайдингом. Потребуются последующие характеристики: высота строения, его длина, размер окон и дверей, размеры оконных ложбинок, дверных и иных проёмов .
Отымите от общего показателя площади стенок сумму дверных, оконных и других площадей. К приобретенному итоговому показателю прибавьте 7% от этой величины. Такая надбавка разрешит скорректировать показатель на возможную подгонку, которая будет нужна при облицовке строения сайдингом.
Как рассчитать сайдинг
Определите площадь одной сайдинговой панели. Почти всегда, ее площадь равна 0,85 квадратных метров.
Поделите скорректированную площадь поверхностей облицовываемого строения на площадь одной сайдинговой панели. Приобретенный показатель равен количеству панелей сайдинга, подходящему для облицовывания строения.

Школа утепления ROCKWOOL - утепление внешних стенок с отделкой сайдингом


Комментариев пока нет, добавьте свой!