БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посчитать площадь окраски

4 473 0

При проведении ремонта в квартире либо доме практически всегда осуществляются покрасочные работы. Чтоб приобрести нужное количество краски, необходимо знать площадь окрашиваемых поверхностей и расход краски. Для вас понадобится - рулетка; - блокнот; - ручка; - калькулятор. 1 Чтоб посчитать площадь расцветки пола, помножьте длину на ширину.

Это и будет площадь расцветки. Чтоб высчитать количество краски, которое будет нужно, ознакомьтесь с аннотацией на упаковке от производителя. Там всегда имеется информация о расходе краски, обозначенная в квадратных метрах. Эти указания соответствуют покрытию на один слой.

Если вы планируете окрашивать древесные поверхности, то чтоб расход соответствовал, обработайте всю окрашиваемую поверхность грунтовкой либо олифой. Тогда обозначенный расход будет точно соответствовать фактическому расходу. При окрашивании поверхности на два слоя помножьте рассчитанную площадь пола на два. 2 Чтоб посчитать площадь расцветки потолка, сделайте вточности такой же расчет, как и пола, другими словами помножьте длину на ширину. Если на потолке имеются какие-то дополнительные выступы либо ниши, посчитайте их площадь раздельно и прибавьте к общей площади окрашивания, итог помножьте на два, если вы желаете произвести расцветку на два слоя.

3 Если вы планируете создавать расцветку стенок, где есть окна и двери, то посчитайте общую площадь, умножив длину каждой окрашиваемой стены на ширину, сложите рассчитанные числа. Раздельно посчитайте площадь дверей и окон, умножив длину на ширину, сложите все числа и отымите приобретенный итог от общей площади всех стенок. 4 Чтоб окрасить батареи и трубы отопления посчитайте площадь батарей. Для этого помножьте длину на ширину, прибавьте к приобретенному числу 20%, если батареи имеют выпуклую форму. 5 Чтоб посчитать площадь расцветки труб определите всю длину труб, помножьте на поперечник и помножьте на два, так как трубы также необходимо красить на два слоя.

6 Для расчета площади расцветки оконных рам определите длину рам, сложите все приобретенные числа, помножьте на ширину. Раздельно посчитайте площадь подоконника, умножив длину на ширину. Прибавьте полученную площадь к площади рам.

Таким способом посчитайте все рамы, сложите приобретенные результаты.

Найти площадь треугольника (геометрия от bezbotvy)


Комментариев пока нет, добавьте свой!