БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть сайдинг

2 329 0

Как класть сайдинг

Виниловый сайдинг - это пользующийся популярностью материал отделки, использующийся для облицовки фасадов построек. Сайдинг есть экологически незапятнанным материалом. Он устойчив к горению и температурным перепадам, не подвержен тлению, способен длительное время сохранять начальный цвет и форму.

Монтировать сайдинг может быть как на новые, так и на старенькые строения. Установка винилового сайдинга не просит особенных способностей и оборудования и полностью может быть выполнен без помощи других. Для вас понадобится - древесные рейки для обрешеток, - молоток, - гвоздии и шурупы, - -дюбели - строительный уровень, - отвес, - рулетка, - перфоратор, - шуруповерт, - электролобзик 1 Сделайте расчет подходящего количества материала.

При подсчете необходимо учесть, что около 10% материала уйдет на «подгон». 2 Подготовьте стены Удалите с наружных стенок дома стальные оконные решетки, ставни, наличники, откосы и отливы окон, двери и трубы водостока. Заделайте все имеющиеся щели в стенах. По мере надобности, поменяйте либо укрепите старенькые материалы отделки.

3 Сделайте обрешетку из древесных реек. Рейки обрешетки инсталлируются вертикально на расстоянии 35-40 см друг от друг. Неприемлимо соединять вертикальные рейки горизонтальными, т.к. это может привести к нарушению вентиляции. Обрешетка должна быть установлена вокруг всех дверных и оконных просветов и на всех углах. 4 Обработайте особенным герметиком все места, куда может просочиться влага.

Как класть сайдинг

5 Выясните исходную точку установки сайдинга. Почти всегда, сайдинг устанавливается с таким расчетом, чтоб он закрывал край фундамента. Применяя строительный уровень и отвесы, проведите прямую горизонтальную линию вокруг всего дома. 6 Установите исходную планку на отмеченную линию и прибейте ее средством гвоздиков.

При добавлении последующих секций исходной планки следует оставлять зазор в 6 мм на случай расширения материала. 7 Воткните панель сайдинга в исходную планку и прибейте ее верхний край к стене, начиная с середины. 8 Поочередно установите последующие ряды сайдинга. 9 Установите финальную планку, перед тем, как монтировать последний ряд сайдинга.

Финальная планка прибивается к карнизу заподлицо. 10 Соедините высшую часть последнего ряда сайдинга с финальной планкой и защелкните.


Комментариев пока нет, добавьте свой!