БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить панелями ПВХ

1 649 0

Как обшить панелями ПВХ

Отделка помещений ПВХ панелями в современном постройке имеет обширное распространение. Это обосновано простотой монтажа материала и его высококачественными чертами, он неприхотлив и долговечен, пожароустойчив и разнообразен. ПВХ панель может быть монтировать практически во всех помещениях, будь то санузел, прихожая либо кухня.

Так как такие работы не требуют огромное количество способностей и умений, может быть сберечь на работе профессионалов, и без помощи других обшить ПВХ панелями свое помещение.

1 В процессе предварительных работ, следует высчитать необходимое количество материала, которым будут обшиваться стены либо потолок. Позаботится о молдингах (отделочных элементах), направляющих для обрешетки, по мере надобности теплоизоляторе, гвоздях и саморезах. 2 Более принципиальный и сложный шаг в работе, это установка обрешетки, от ровности которой, будет зависеть внешний облик всего вашего помещения. Средством строительной рулетки, кусочка мела и прямой рейки нанесите разметку грядущего каркаса на поверхности. Рейки для будущей обрешетки выбирайте прямые и необходимо без сучков с влажностью не больше 18%.

Расстояние меж рейками необходимо выдерживать в границах 50 см. 3 После того как поверхность размечена, приступите к монтажу обрешетки. Для этого направляющие прикрепите к поверхности средством саморезов либо дюбелей.

Если встречаются выпуклости, их нужно выровнять дополнительными прокладками из дерева, фанеры и т.п. Направляющие рейки располагайте сначала и конце обшиваемой поверхности, у пола и потолка. После предварительных работ сможете приступать конкретно к монтажу панелей. 4 Панели просто может быть разрезать обыкновенной ножовкой, но лучше использовать болгарку либо электро-лобзик.

Если для вас необходимо разрезать панель поперек, то начинайте резку с утолщенной ее стороны. 5 Начинать установка панелей следует с установки молдинга. После этого, поочередно, начиная с угла комнаты, монтируйте панели на приготовленную обрешетку.

Панель подгоняется по высоте ножовкой и вставляется в пазы исходной и конечной планок, и позже в внешний паз. 6 Помните держать под контролем ровность панелей строительным уровнем. Если необходимо обшить панелью угол либо оконные/дверные просветы, то обрезайте ее в соответствие с просветом, после этого обрезанные края закройте молдингом.


Комментариев пока нет, добавьте свой!