БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить фронтон сайдингом

3 924 0

Сайдинг виниловый имеет ряд преимуществ, благодаря которым сейчас он так популярен. Это и огромная палитра цветов панелей, и большой срок эксплуатации, простота ухода, отсутствие гнилых процессов, атмосферная стойкость и пр. Если для отделки стенок дома либо дачи вы применяли сайдинг, то обшивка фронтона крыши этим же материалом полностью уместна. Это даст вашему строению завершенный вид.
Для вас понадобится
  • - панели сайдинга винилового;
  • - обрешетка;
  • - шурупы, гвозди;
  • - шуруповерт;
  • - угольник;
  • - рулетка;
  • - стартовая и финальная планка;
  • - древесный брус сечением 50x100 мм, доска шириной 50 мм;
  • - острый ножик либо канцелярский нож-резак со сменными лезвиями.
Купите прочные штыревые строительные леса леса для отделки фронтона из бруса сечением 50x100 мм. Настил лесов соорудите из доски шириной 50 мм, для раскосов возьмите обрезную доску 25x100 мм. Не забудьте про огораживание. Если у фронтона крыши есть отливы, соедините нижнюю часть лесов агрессивно со стенкой. Применяйте лестницу для отделки фронтона сайдингом. При высоко расположенном коньке крыши сделайте 2-ой ярус лесов. Закрепите леса для большей стойкости к фронтону крыши через окно.

Закрепите сайдинг виниловый одним из 3 методов. Сначала изготовьте дюралевый каркас, а потом установите на нем панели сайдинга. Но этот накладный способ не многим по кармашку. Может быть монтировать панели конкретно на древесные фронтоны крыши. Неплохим решением будет крепление сайдинга на древесную обрешетку.

Как обшить фронтон сайдингом
Прикрепите вертикально цельные древесные бруски избранного вами сечения по всему фронтону на расстоянии 40-50 см друг от друга. Обеспечьте нахождение внешних поверхностей брусков обрешетки в одной плоскости. Древесные бруски прибейте к фронтону гвоздями, они существенно дешевле шурупов. А вот панели сайдинга к обрешетке прикрепите шурупами, применяя шуруповерт. Но их немножко не докручивайте до конца, оставляя панелям место для маневра при огромных температурах.

Начните обшивать фронтон сайдингом. Воспользовавшись уровнем, установите строго горизонтально стартовую планку. Средством шурупов прикрепите ее к каждой стойке. Паз стартовой планки совместите с профильным шипом. Соответствующий щелчок укажет для вас на правильно выполненное соединение. Оно именуется замком. Установив 1-ый ряд, позже перебегайте к последующему ряду.

Обрежьте концы панелей под углом, повторяющим уклон крыши. Применяйте вместе с этим металлический угольник. При обшивке фронтона сайдингом оставляйте зазор меж обрешёткой и торцом панели. Величина зазора должна быть более 1 см. Он нужен для компенсации термического расширения сайдинга. Также он предупредит деформацию панелей при усадке дома.

Перед выкладкой последнего ряда вверху установите финальную планку. Границу обшивки стены дома и фронтона, стык панелей запрячьте под пластмассовый уголок. Отделка фронтона закончена.

Сайдинг виниловый DOCKE (Дёке). Установка.



Комментариев пока нет, добавьте свой!