БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать хороший ламинат

1 401 0

Выбор полового покрытия - ответственный шаг в любом ремонте. В ближайшее время достаточно обширно распространилось применение ламината - доски, складывающейся из нескольких слоев ДВП, ДСП, бумаги и скрепляющих смол. Выбирать такое покрытие нужно с огромной тщательностью.
Как выбрать хороший ламинат
Останавливайте собственный выбор лишь на производителях, входящих в Ассоциацию европейских производителей ламинированных напольных покрытий. Так вы гарантировано можете избрать неплохой, высококачественный ламинат.
Как выбрать хороший ламинат
Направьте внимание на класс ламината. Он может относиться к бытовым (21-23 классы) либо подходить для внедрения в общественных помещениях (31-33 классы). Чем выше класс, тем ламинат более устойчив к истиранию, возникновению царапин и ударопрочен. Специалисты рекомендуют даже в бытовых целях использовать покрытия от 31 класса, так как они прослужат еще продолжительнее.
Инспектируйте толщину ламинатного покрытия. Если она создает наименее 7 мм, то ламинат не очень неплохого свойства. Чем больше толщина, тем ламинат обладает большей теплопроводимостью и устойчивостью к нагрузкам. Самым неплохим вариантом для укладки в квартире считается толщина 8 мм и выше.
Чтоб избрать неплохой ламинат, необходимо шепетильно изучить строение крепежного замка. Панели подгоняются друг к другу средством особого способа крепления, потому на ламинате полностью должны отсутствовать вмятины, сколы и другие повреждения.
Плотность плиты - еще одна черта, которую нельзя упускать из вида при выборе покрытия этого типа. У неплохого ламината она создает от 850 кг/м3 и выше. Эти характеристики почти всегда есть на упаковках и в сертификатах. Там же должно указываться, что основой ламината есть древесноволокнистая плита высочайшей плотности (HDF).
Направьте внимание на равномерность цвета. Панели не должны различаться друг от друга цветами, так как при укладке этот недочет станет очевидным. Если цвет разнится, то это очевидный показатель плохого продукта.
Уточняйте гарантийный срок службы ламинатного покрытия. В среднем он создает 7-10 лет.

Комментариев пока нет, добавьте свой!