БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать ламинат для дома

1 541 0

Может быть, многие люди, специализирующиеся ремонтом, встречались с неувязкой: как избрать ламинат? В отличие от древесного паркета, ламинированный слой имеет массу преимуществ, например: он не выгорает на солнце, не просит шлифовки и покрытия лаком, обладает особой экологичностью. На современном рынке представлено много производителей ламината. Но чтоб правильно избрать ламинат, вы должны знать последующие свойства.
Как выбрать ламинат для дома
Защита. Сейчас ламинат делается для различных помещений, соответственно, требования, которые предъявляются покрытиям, тоже отличаются. Сначала, вы должны решить, для какого помещения покупается ламинат. Например, пол для прихожей больше подвержен к истиранию и действию воды, для такового варианта нужен ламинат класса 23. А для детской комнаты либо гостиной, где требования ниже, подойдет ламинат класса 22.
Как выбрать ламинат для дома
Водоустойчивость есть не сильный местом хоть какого ламината. Почти всегда, поверхность ламинированной пластинки отлично противоборствует влаге. Но если вода попадает в места соединения, а потом и в базу, то это приведет к деформации поверхности. Кое-какие производителя создают водостойкий ламинат, для этого они пропитывают места соединения особенным составом, который отталкивает воду.
Звукоизоляция и подложка. Если вы положите ламинат на бетонную базу, то при ходьбе вы будете слышать гулкий звук. Чтоб сгладить выпуклости и убрать шум, необходимо подкладывать необыкновенную подложку из различных материалов (например, вспененный целофан). Кое-какие производители создают ламинат с прикрепленной подложкой, которая наращивает звукоизоляцию.
Способ крепления пластинок. Существует два главных способа крепления пластинок друг к другу: средством клея либо замка. Сборный ламинат (с замком) не просит клея, он просто защелкивается на торцевых сторонах. Такой ламинат достаточно просто уложить без помощи других, а по мере надобности вы сможете поменять испорченную часть.
Теплые полы. Ламинат отлично подходит для «теплых полов», но необходимо, чтоб на упаковке была соответственная маркировка. Величина термического сопротивления, также должна быть указана в технических свойствах.

Ламинат. Укладка ламината. Как избрать ламинат


Комментариев пока нет, добавьте свой!