БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как мыть ламинат

1 526 0

Ламинат На данный момент есть одним из более фаворитных видов напольного покрытия. Основными преимуществами ламината являются его крепкость, гидростойкость, износостойкость и экологическая безопасность. Кроме этого, ламинат подразумевает массу различных цветовых решений. Сейчас нередко может быть узреть покрытие из ламината в самых разных помещениях: гостиных, детских, кухнях, столовых, спальнях и ванных .

Его настилают также и в торговых либо офисных помещениях.

 Уход за ламинатом очень прост, но если не знать и не придерживаться этих простых правил – покрытие стремительно испортится и растеряет собственный великодушный внешний облик. Чем все-таки и как надо правильно мыть ламинат?   Хлопотать за таким покрытием нужно осторожно, так как его поверхность испытывает недочет в каждодневной мягенькой чистке от загрязнений. Верхний слой доски ламината представляет собой узкую пленку, которая изготовлена из акриловой смолы. Она обладает пылеотталкивающими качествами, потому новый и не очень грязный ламинат довольно легко каждый денек пылесосить, не допуская огромного скопления пыли.

Ламинат следует защищать от попадания воды. Не все виды ламината обладают неплохими влагоотталкивающими качествами: например, особенный ламинат для ванной комнаты не боится воды и не портится под действием пара, а вот ламинат, созданный для жилых комнат, нередко мучается от попадания воды. Потому мыть ламинат данного типа следует так, чтоб после мытья не оставалось воды, в неприятном случае неизбежно появятся неэстетичные разводы и полосы.

Для мытья ламината употребляют особенные чистящие средства, которые помогают удалять грязюка, жирные пятна, следы фломастеров и клей. Если на покрытие приметны сложные пятна, которые не удаляются средством обыденных чистящих средств, может быть пользоваться ацетоном (главное – не перестараться). Также может быть использовать метиловый спирт либо растворитель для домашнего внедрения.

Протирая ламинат (в особенности глянцевый), следует насухо отжимать тряпку либо поролон. Лучше использовать поролоновые швабры – они отлично впитывают воду с поверхности ламината. Если на ламинате приметны следы жвачки, свечного воска либо парафина – попробуйте очень заботливо удалить скребком пятно с поверхности ламината, а потом зачистить его восстанавливающей пастой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!