БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать ремонт

1 457 0

Косметический либо капремонт в квартире – это всегда большенные временные, трудовые и валютные издержки. Чтоб итог оправдал все ваши ожидания, подходить к ремонту нужно серьезно. Затевая ремонт, оцените все свои способности и готовься к тому, что он протянется на месяцы, а то и на годы.

Начинать ремонт нужно с составления подробного плана. Поразмыслите, какой размах работ будет: серьезная переделка либо косметический ремонт. Так как косметический ремонт есть частью серьезного, то обрисуем главные этапы капремонта:

1 Подмена пола содержит в себе: снятие напольного покрытия, ремонт износившихся лаг, установку новых, утепление пола минераловатными плитами, установку нового покрытия пола. Пока длится ремонт, пол не следует покрывать финальным покрытием, будь то линолеум, ламинат либо паркет. 2 Для подмены окон и дверей убирают старенькые дверные и оконные коробки. Если вы делаете евроремонт, то окна ставьте пластмассовые. Занимает это менее 3 дней от момента снятия всех размеров до монтажа.

3 Для подмены системы отопления и водоотведения необходимо договариваться с ЖЭКом об выключении воды у всех, кто пользуется этим же стояком, что и вы. Стоит гласить, что к моменту отключения воды у вас уже должны быть готовы новые трубы, батареи, фитинги, краны. Предпочтение стоит отдавать пластмассовым трубам.

4 Подмена декоративного покрытия стенок, потолков содержит в себе снятие обоев, старенькой краски со стену, подмена проводки. Чтоб поменять проводку, необходимо поначалу отключить питание, потом проштробить стене в местах, где проложена древняя проводка, уложить в эти штробы новейшую и снова заделать гипсом. Потом может быть штукатурить стены, после ошкурить, покрыть грунтовкой. Стены готовы к наклеиванию обоев либо установке декоративных панелей. 5 Установка подвесного потолка по евроремонту подразумевает гипсокартонный либо натяжной подвесной потолок.

И тот и другой имеют свои достоинства, но натяжной более предпочтителен, так как его может быть ставить и ванной и на кухне и вместе с этим за ним до боли просто хлопотать. Издержки, понесенные при установке натяжного потолка, окупятся сторицей. 6 Как лицезреем, капремонт подразумевает конструктивные перемены в вашем жилье, но благодаря нему вы с полным правом сможете справлять новоселье.

Узнай как сделать правильный ремонт в ванной! Секреты


Комментариев пока нет, добавьте свой!