БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать косметический ремонт

1 665 0

Как сделать косметический ремонт

Желание обновить свою квартиру обязательно возникает у каждого владельца. Для этого делают косметический ремонт. Обычно он включает смену обоев и обновление (перекраску либо новейшую побелку) потолка. Если освеженный потолок и обои дополнить перестановкой мебели, комната способна принять полностью новый вид. Для вас понадобится Обои, краска для потолка, штукатурка, клей для обоев, инструмент 1 Удаляются старенькые обои Старенькые обои после подготовительного отмачивания, почти всегда, удаляются относительно просто.

Те места, где они не отошли от поверхности стены, намачивают и обрабатывают шпателем до полного их снятия. 2 Удаляется побелка либо покраска потолка. Если потолок в комнате был побелен, то он за ранее увлажняется. Потом древняя побелка вместе со штукатуркой удаляются с помощью широкого шпателя. Краска с поверхности потолка, почти всегда, просто удаляется без подготовительной обработки шпателем.

3 Белится либо красится потолок. Перед побелкой либо покраской потолка следует его оштукатурить. Более неплохим вариантом считается полная штукатурка, когда новый ее слой наносится на всю поверхность. При таком способе выходит очень гладкая и ровненькая поверхность. Побелку создают с помощью краскопульта.

Если потолок красится, то за ранее наносят слой грунтовки из разведенной краски. Вместе с этим также употребляется краскопульт. 4 Клеятся обои Рулон обоев размечается и раскраивается на полосы подходящей длины. Потом изнанка полосы смазывается клеем и прикладывается к высочайшей точке. Потом она равномерно прикладывается на всей протяженности и разглаживается от средины к краям.

Это делается чтоб удалить воздушные пузыри из-под поверхности странички обоев. Оклейку обоев создают поочередно по периметру комнаты.


Комментариев пока нет, добавьте свой!