БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить настенный светильник

1 880 0

Стенные осветительные приборы разрешают сделать приглушенное и романтичное освещение в комнате. Если вы знакомы с электричеством, вы сможете сами подключить стенной осветительный прибор, выбрав место не только лишь рядом с розеткой, как это нередко бывает, а в согласовании с вашим представлением об комфорте. Для вас понадобится - осветительный прибор; - лампа; - провода; - изолента; - дрель; - отвертка; - шурупы.

1 Чтоб проводки не было видно, в протяжении ремонта стенок не забудьте проложить все провода снутри стенок. Если стены гипсокартонные, просто проложите провода снутри. Если стены покрыты штукатуркой, до всех работ проштробите стены с помощью перфоратора и проложите провода, потом закройте их цементной либо штукатурной консистенцией.

Вместе с этим может быть вывести провода в плинтус и протянуть их к коробке по особенным пазам либо вмонтировать в стяжку перед укладкой наливного пола. 2 После финальной обработки стенок начните установка освещения. Отключите питание в электросети.

На стенке отметьте место установки, приложив корпус осветительного прибора. Отметьте места для отверстий. Это комфортабельно сделать, прилепив к светильнику с оборотной стороны куски пластилина либо двухстороннего скотча.

3 Просверлите отверстия с помощью дрели с огромным сверлом. В приобретенные отверстия воткните пробки и прикрутите заднюю крышку осветительного прибора с помощью шурупов. 4 Подсоедините клеммы осветительного прибора к проводам питающей сети, изолируйте и уложите в короб. Учтите, что клеммы необходимо соединять в верной последовательности: провод «заземление» к заземленной клемме в монтажной коробке, а потом изолированные провода – к колодкам осветительного прибора. 5 Прикрутите крышку короба, соберите другие элементы осветительного устройства, вкрутите лампу.

Установка осветительного прибора закончена. Снова убедитесь в надежности надежность крепления и включите его в сеть. 6 Если для вас необходимо провести установка стенного осветительного прибора в ванной комнате либо санузле, ознакомьтесь с надлежащими СНиПами. Покупайте только гидрозащищенные 12-вольтовые устройства.

Трансформер для осветительных приборов располагайте за пределами ванной. В любом случае, выключатели и сами осветительные устройства должны располагаться не поближе, чем в 60 см от раковины либо ванны.

Установка светильника


Комментариев пока нет, добавьте свой!