БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить точечные светильники

2 246 0

Точечные осветительные приборы либо как их еще именуют, интегрированные осветительные приборы разрешают умеренно осветить помещение, также создавать различные эффекты, обыгрывая особенности помещения. Их установка - это конечный шаг ремонта и отделки помещения. Встраивать осветительные приборы может быть только в навесные конструкции, существенно почаще в гипсокартонный потолок, также в декоративные панели и в панели мебели для ее подсветки.

1 Прокладывать кабель в потолке необходимо еще перед тем, как корпус будет обшит. Сходу обусловьтесь с местоположением будущих осветительных приборов, чтоб в месте их крепления не был проложен металлический профиль. Для отдельных зон освещения лучше вывести автономные от других контуры. Это разрешит регулировать степень освещения помещения в дальнейшем. Если вы используете галогенные лампы первого класса, то будет нужно заземление.

2 Потом стоит обусловиться с источниками света. Это может быть галогенная лампа на 220 В, лампа накаливания на 220 В и галогенные лампы на 12 В. В первом случае для вас понадобятся клеммные колодки, во 2-м – патроны, а в 3-ем – клеммные колодки и трансформатор с 220 В на 12 В на выходе. 3 Разметьте потолок. Возьмите радиальную пилу и, подобрав подходящего размера коронку, вырежьте в потолке круглое отверстие поперечником чуток больше корпуса осветительного прибора. У галогенного это будет колодка, у лампы накаливания – большой поперечник лампы и патрона.

Вырезать отверстие может быть обыкновенной дрелью, шуруповертом, радиальный пилой, либо на конечный случай вручную ножовкой по дереву. 4 Перед подключением осветительных приборов, отрубите доступ к электричеству, отключив непроизвольный выключатель. 5 Чтоб осветительный прибор держался в потолке, у него должны быть установлены пружинные лапки, которые после вставки в отверстие отлично придавливают осветительный прибор к потолку. Колодки галогенок почти всегда обустроены такими прижимающими устройствами.

Патроны лампы накаливания необходимо заранее ими оснастить. 6 Подключение. Для подключения осветительного прибора на 220 В подключение через трансформатор не требуется. Галогенкам на 12 В он нужен.

Поначалу к электронной цепи подключают трансформатор, а уже к нему на расстоянии более 20 см укрепляют клеммную колодку, а к этой колодке сам источник света. 7 Чтоб закрепить галогенный осветительный прибор, разверните патрон, вставленный в гнездо на ? оборота, потом воткните стопорное кольцо. Включите свет и убедитесь в надежности работу осветительного прибора. 8 Для закрепления лампы накаливания, провода в потолке подсоедините к патрону, вкрутите лампочку, убедитесь в надежности работу, включив свет, а потом воткните патрон в отверстие, протолкнув ввысь.

Пружинные держатели крепко зафиксируют устройство.

Установка светильников www.arh-standart.ru


Комментариев пока нет, добавьте свой!