БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как повесить лампу

2 310 0

Как повесить лампу

Лампу (осветительный прибор) может быть повесить на потолке либо стене. Потолочные осветительные приборы подвешиваются на крюк либо крепятся к кронштейну. Стенные осветительные приборы (бра) крепятся к кронштейнам либо конкретно прикручиваются к стене. Разглядим, как стремительно и накрепко повесить лампу в том, либо другом варианте.

Для вас понадобится - индикатор напряжения; - крюк для люстры; - перфоратор со сверлом подходящего поперечника (под дюбель); - молоток; - отвертка; - дюбели, саморезы; - тестер. 1 Отключите электричество в том месте дома либо квартиры, где вешаете лампу: отключите непроизвольный выключатель либо выверните пробки. Убедитесь в надежности индикатором отсутствие напряжения на обнаженных концах проводов, к каким планируется подключить лампу. 2 Демонтируйте старенькый осветительный прибор.

3 Потолочное крепление Установите крюк в отверстие в пустотной панели перекрытия (за ранее приобретённый в магазине), либо закрепите на потолке кронштейн: просверлите отверстия в перекрытии, забейте дюбели и прикрутите кронштейн, за ранее продев через него провода. 4 Заизолируйте крюк средством изоляционной ленты либо кембрика. 5 Стенное крепление Просверлите отверстия в серьезной стене, забейте дюбели и прикрутите кронштейн либо арматуру осветительного прибора к стене, за ранее продев провода. 6 Включите автомат (ввентите предохранители) и убедитесь в надежности индикатором напряжения провода, выходящие из стены либо потолка: где ноль, а где фаза. Промаркируйте провода цветной изолентой.

7 Подвесьте осветительный прибор на крюк либо прикрутите к кронштейну винтами. 8 Подключите провода к светильнику (через клеммную колодку) с учетом особенностей осветительного прибора и хотимой системы освещения в помещении. Зависимо от количества ламп в осветительном приборе может быть предугадать их включение 1+2, 1+4, 2+3 и т.д. Узнать, какой из фазных проводов подходит к какому патрону осветительного прибора может быть методом прозвонки проводов тестером (ноль у всех ламп общий). 9 Установите на место плафоны и лампочки.

10 Включите автомат (ввентите предохранители) и убедитесь в надежности работу осветительного прибора, включив стенной выключатель. 11 Установите на место декоративные элементы лампы, прикрывающие места крепления и соединения проводов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!