БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить потолочные светильники

2 100 0

Для вас надоел мерклый блуждающий свет от старенькой люстры? Либо вы делаете ремонт и решили установить современный потолочный осветительный прибор? Как без помощи других выполнить все монтажные работы?

1 Изберите и приобретите потолочные осветительные приборы, которые более безпроигрышно будут смотреться в интерьере вашего дома. 2 Отключите электричество и удостоверьтесь, что помещение обесточено, применяя тестер. Выясните, где потому вы желаете установить осветительные приборы.

Учитывайте вместе с этим и уровень естественного освещения комнаты (квартиры, дома). Сделайте карандашом нужные разметки на потолке. 3 Наденьте особенные защитные очки, которые защитят ваши глаза от строительной пыли. 4 Возьмите дрель, наденьте на нее круглую насадку и вырежьте в потолке дыру подходящего размера (в этом случае, если у вас навесной потолок). Если у вас обыденный потолок, то воспользуйтесь крепежными приспособлениями, которые есть в наборе хоть какого навесного осветительного прибора.

Обязательно убедитесь в надежности и проводку на наличие повреждений. 5 Протяните кабель от источника тока до распределительной коробки осветительного устройства (либо до соединительного узла). Сделайте малеханькой «запас» кабеля (30-50 см), чтоб позже облегчить процесс прокладки проводов.

При работе применяйте дрель с длинноватым сверлом. 6 Откройте распределительную коробку осветительного прибора и подключите к ней кабель. Для этого удалите верхний слой изоляционного материала с конца кабеля и соедините (скрутите) провода с подобными по цвету в коробке (либо в соединительном узле).

Соедините меж собой и провода для заземления. Закрепите сращение проводов с помощью плоскогубцев. Заботливо соберите все провода в коробку и закройте ее.

7 Если вы устанавливаете интегрированный осветительный прибор, в проделанное в потолке отверстие установите базисную часть корпуса осветительного прибора и зафиксируйте его с помощью клипс. Распределительная коробка должна находиться за потолочными панелями. 8 Воткните лампочку в навесной либо интегрированный осветительный прибор. Включите электричество и убедитесь в надежности, пылает ли свет. Если у вас натяжной потолок, то все уже в порядке, осталось только закрыть переднюю панель осветительного устройства.

Если и потолок, и люстра обыденные – снова обесточьте помещение, закройте соединительный узел особенным колпачком и зафиксируйте его с помощью контргайки. Наденьте плафоны и подключите электричество.

Монтаж светильника в натяжные потолки (Одинцово)


Комментариев пока нет, добавьте свой!