БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать подиум для динамиков

2 670 0

Как сделать подиум для динамиков

Монтируя акустику в автомобиле, вы сможете столкнуться с необходимостью установить для фронтальных мидбасов особенные подиумы. Без таких подиумов невозможна установка вправду высококачественной акустики снутри автомобиля хоть какой модели, и в этой статье мы обрисуем обычной способ производства подиумов своими руками, применяя древесный каркас, макрофлекс и стеклоткань. Установить готовые подиумы в автомобиль вам не составит никакого труда.

1 Заготовьте фанеру шириной 8 мм, толстый картон и оргалит, также стеклоткань шириной 0,25 мм, эпоксидный клей, полиэстерную шпатлевку со стекловолокном, наждачную шкурку с держателем, ножик, клей ПВА, баллончик макрофлекса, шурупы и гвозди. 2 Начните изготовка каркаса подиумов с эскиза макетов на бумаге, которые окажут помощь узнать форму изделий. Вырежьте из фанеры в двойном экземпляре по отдельности дно подия, кольцо для динамика и боковые распорки. Потом склейте детали в общий каркас средством клея ПВА и малеханьких гвоздиков (20 мм). 3 От обшивки двери отвинтите пластмассовый кармашек и подпилите, подгоняя к основанию подия.

Заверните в целлофановую пленку пластилин и залейте макрофлексом готовую фанерную конструкцию, нанося его узким слоем. Откорректируйте форму приобретенного изделия большой шкуркой и шпатлевкой. 4 После того, как каркасам вы дали подходящую форму, оклейте их толстой стеклотканью, пропитанной парафином и прокаленной на огне. Края стеклоткани прикрепляйте к конструкции гвоздиками. Уложите три слоя стеклоткани для прочности конструкции.

5 Когда вы полностью оклеите и доработаете шпатлевкой подиумы, вырежьте для их задники из оргалита и наклейте эпоксидным клеем к фанере. Это нужно чтоб подий прилегал на всей протяженности к обшивке двери. Нанесите шпателем шпатлевку и отшлифуйте поверхность шкуркой.

Край стеклоткани заведите в пластмассовый кармашек для прочности. 6 Окрасьте кармашек совместно с подиумом матовой темной нитрокраской либо обтяните винилом, прогревая его строительным феном и смазывая клеем БФ-88. 7 Прорежьте в обшивке дыру резаком и прикрутите к ней шурупами фанерное основание подия. Из десятимиллиметровой фанеры изготовьте подклад для прочности, смажьте его герметиком и прикрутите на шурупы к двери.

Подиумы будут притянуты шурупами к подкладке.


Комментариев пока нет, добавьте свой!