БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить подиумы

1 387 0

Как крепить подиумы

Подий представляет собой поднятую часть пола, но в отличие от обычной ступени имеет большенную площадь. На нем может быть располагать габаритную мебель также кухни либо спальни. Декоративный подий разрешит предать жильу уникальный новый вид, технический - замаскирует строй конструкции и коммуникации.

Для вас понадобится - молоток; - гвозди; - шуруповёрт; - шурупы; - строительный карандаш; - древесный брус; - фанера; - звукопоглощающий материал; - линолеум либо ковролин. 1 Определяя высоту технического подия, ориентируйтесь на уклон труб, их поперечник и расстояние до входа в сточную канаву. Его следует делать тем выше, чем далее находится оборудование. С каждым метром производите повышение на 4 - 5 см.

2 Например, если установлена канализационная труба O 5см, и конструкцию планируется находиться на удалении 4 м от нее, перепад должен быть не меньше 20 см. Скрывая водопроводные трубы, прокладываемые без наклона и имеющие еще наименьшее сечение, сможете задать высоту без помощи других, как для вас нравится. 3 Устраивая подий до полметра высотой, вы сможете использовать зону под ним для хранения различных вещей.

Для этого снутри разместите ящики, выдвигающиеся с торца либо горизонтальные гардеробы. Оббейте конструкцию мягеньким ковролином и получите уникальный диванчик, также на нем может быть организовать спальное место. 4 В квартире рекомендуется устанавливать каркасный подий, который отличается легкостью и надежностью.

В том месте, где он будет устроен, демонтируйте старенькое напольное покрытие и только тогда приступайте к строительству каркаса. 5 Изготовьте его из древесного бруса. Под углом 90 градусов установите лаги, закрепляя их гвоздями.

Их сечение должно быть приравнивается высоте подъема при шаге установки в 40 см. 6 Когда каркас готовься , обшейте его материалом. Для этих целей подойдет фанера, гипсокартон также предварительная доска.

Распилите избранный материал на куски, это разрешит укладывать его на конструкцию гладко. Вместе с этим меж кусками оставляйте малюсенькое расстояние, чтоб избежать деформации. 7 Для обеспечения шумоизоляции уложите под лаги звукопоглощающий материал, в качестве которого применяйте пенополистирол либо минеральную вату.

После обшивки может быть приступать к монтажу финального покрытия. Это может быть ковролин, паркет, линолеум либо плитка.


Комментариев пока нет, добавьте свой!