БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как укладывать панели ПВХ

2 906 0

Как укладывать панели ПВХ

ПВХ-панели являются одним из самых комфортных материалов при отделке. Их может быть использовать для покрытия стенок и потолка в помещении. Не считая этого, с помощью их просто создается дополнительная стены либо строится малеханькое помещение снутри другого. Более приемлемый способ монтажа ПВХ-панелей – на древесный каркас.

Он легкий, и если необходимо будет переделывать либо убирать выстроенное, это не составит особого труда. Укладывать панели ПВХ может быть даже в одиночку. Для вас понадобится - древесный брусок; - перфоратор; - дрель с набором сверл; - шурупы; - острый ножик; - уровень; - линейка 1 Выясните, какое количество панелей ПВХ понадобится. Для этого определите площадь того места, где они будут устанавливаться. Возьмите с припасом, примерно 10-15%.

ПВХ панели может быть монтировать вертикально и горизонтально, на ровненькую и не на выровненную поверхность. Чтоб установить панели на стенку, возьмите уровень и выясните ее кривизну. Для этого приложите его к стене горизонтально и отметьте самые выступающие участки.

Изготовьте каркас, более приемлемый – из древесных брусков. Их сечение находится в зависимости от коммуникаций, которые будут проходить за ПВХ панелями. 2 Возьмите древесный брусок.

Просверлите в нем заранее отверстия дрелью поперечником 4-6 мм. Приложите его на выступающие участки стены горизонтально и отметьте через их места для крепления дюбелей. Возьмите перфоратор и пробейте углубления победитовым сверлом (6-8 мм).

Воткните дюбель. Возьмите брусок, в просверленные отверстия воткните шурупы по дереву. Приложите к стене и прикрутите его шуруповертом либо вручную отверткой. Возьмите уровень либо отвес.

Отметьте на стенке место крепления второго бруска. Закрепите его, если от стены будет через чур большой зазор, применяйте древесные подложки. 3 Возьмите правило, металлический профиль для крепления гипсокартона либо ровненькую планку высотой 2-2,2 м и приложите к двум приверченным брускам. Идеальнее всего прикрутите их шурупами к ним.

Возьмите 3-ий брусок и выставьте его по уровню, который даст вертикально установленная планка. Прикрутите к стене горизонтально 3-ий брусок таким же способом, как и прошлые. 4 Возьмите стартовый профиль для ПВХ-панелей и прикрутите его вертикально шурупами (20-25 мм) к самому краю приобретенной решетки (маленькая часть должна быть сверху).

Также это нужно сделать по всему периметру участка. Отрежьте острым ножиком подходящую длину панели и воткните в стартовые профили (пазом наружу). Прикрутите шурупами либо пристрелите ее к древесной решетке мебельными скобами. Воткните в паз последующую панель ПВХ и также зафиксируйте ее. Наберите их на стенке.

Отмерьте от предпоследней ширину, включая снутри стартового профиля, отрежьте вдоль панели и воткните последнюю панель поначалу в паз, а потом в стартовый профиль, с опаской отгибая верхнюю его часть.

Панели ПВХ.mpeg


Комментариев пока нет, добавьте свой!