БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как положить линолеум

1 777 0

Как положить линолеум

Неважно какая семья пробует сделать у себя дома комфорт. Никакое комфортабельное гнездышко не обойдется без напольного покрытия. В магазинах представлено неограниченное количество покрытий: линолеум, паркет, ламинат, ковролин и т. д. Каждое покрытие имеет свои особенности и свойства.

Положить линолеум своими силами нетрудно, воспользуйтесь некими подсказками.

1 Для начала освободите комнату от мебели. 2 Оторвите от стены плинтуса. Удалите с пола все выпуклости, если таковые имеются. 3 Выровните стене в местах соприкосновения плинтуса со стенкой, если этого не сделать, вы рискуете попортить весь вид, так как в этих местах будут зазоры. 4 Под линолеум может быть положить подложку либо установить систему, так именуемого, теплого пола.

Для этого для вас будет нужно вызвать опытнейших мастеров, которые выполнят эти работы. 5 Раскатайте линолеум на всей протяженности комнаты и оставьте на двое суток чтоб он отлежался. За этот период времени он может как возрости в размерах, так и уменьшиться. 6 Если линолеум ложится одним кусочком, то его может быть не клеить, довольно того, что его прижмут плинтуса. Наклеить его может быть отчасти, в проходных местах.

А вдруг помещение огромное и вы кладите линолеум кусочками, то лучше естественно наклеить. 7 Отрежте линолеум. Оставьте меж кусочком и стенкой зазор, примерно в 1см. Зазор будет не виден, так как закроется плинтусом. 8 Закрепите линолеум плинтусом.

Потом может быть вносить в комнату мебель.

Как положить линолеум

Как положить линолеум

Комментариев пока нет, добавьте свой!