БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как починить бачок унитаза

2 450 0

Как починить бачок унитаза

Если у вас повышен расход воды по счетчику, находится неизменный шум в ванной, сетуют соседи на возникновение влажных пятен на потолке, означает, настало время проверить смывной бачок унитаза. Естественно, ломаться там особо нечему. Его схема очень ординарна и примитивна, но какое количество проблем может быть решить, сделав обычной ремонт либо ревизию бачка унитаза.

1 Прочистите подвод воды в бачок унитаза. Это следует делать тогда, когда вода не поступает в него. Вместе с этим может быть забит запорный клапан либо шланг подвода воды. Если же вода течет, а бачок унитаза не заполняется, то убедитесь в надежности клапан либо поплавок. Последний может быть перекошен.

С опаской установите их в верное положение. При хоть какой конструкции бачка унитаза принцип у него остается всегда один. Его сущность состоит в том, что при нажатии на сливной клапан либо рычаг, груша, закрывающая сливное отверстие, подымается, и происходит слив. За наполняемостью и регулировкой уровня воды в бачке «следит» поплавок, который поднимаясь, перекрывает ее в определенный момент запорным клапаном либо, опускаясь, открывает. 2 Прочистите подвод воды в бачок унитаза.

Это следует делать тогда, когда вода не поступает в него. Вместе с этим может быть забит запорный клапан либо шланг подвода воды. Если же вода течет, а бачок унитаза не заполняется, то убедитесь в надежности клапан либо поплавок. Последний может быть перекошен. С опаской установите их в верное положение.

3 Поменяйте запорный механизм, резиновые уплотнители и резиновые прокладки. Это есть более всераспространенной неполадкой сливного бачка унитаза, равномерно они изнашиваются и пропускают воду. В итоге чего может быть перелив воды через край, так как запорный клапан не в состоянии держать давление воды.

Как починить бачок унитаза

Поменяйте запорный клапан. Также может быть поменять его совместно с поплавковым механизмом. Перед ремонтом не забудьте перекрыть воду в стояке. Демонтируйте запорный клапан и сходите в магазин сантехники. Подберите подходящую вашему бачку унитаза модель.

Установку сделайте аналогично тому, как снимали запорный клапан. 4 Поменяйте сливной механизм и уплотнительные прокладки в этом случае, когда вода течет в самом унитазе. Данная неувязка считается всераспространенной. За счет нее на унитазе возникают заржавелые потеки.

Для ремонта перекройте воду. Окрутите крепежные болты к унитазу. Поменяйте уплотнительную прокладку меж бачком и поплавковым механизмом. 5 Прикрепите глушитель к поплавковому клапану (гибкую пластмассовую трубку) в этом случае, когда сливной бачок заполняется с шумом. Глушитель установите вертикально выше уровня воды в бачке на входе в поплавковый клапан.

Нижняя часть глушителя будет погружена в воду, за счет чего аква поток начнет поступать в смывной бачок ниже ее уровня. Это предоставит шанс избежать звучного падения воды и освободит от дополнительного шумового результата от поплавка. Может быть также установить стабилизирующий поплавковый клапан в этом случае, когда глушитель не оказывает помощь.


Комментариев пока нет, добавьте свой!