БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть кафельную плитку

1 580 0

Работа, связанная с укладкой кафельной плитки, обязательно должна начинаться с подготовительной подготовки. Чтоб найти, какое количество материалов нужно приобрести, необходимо произвести замеры облицовочных площадей. Чтоб сделать замеры, нужно иметь обыденную рулетку.

1 Облицовка стенок, так же как и пола, начинается с установки маячных плиток. Их нужно устанавливать по уровню в горизонтальном направлении, также по отвесу по вертикали. Чтоб маячные плитки не сползали, установку нужно делать на алебастре. Он неоднократно резвее застывает, чем цементный раствор. При облицовке стены, когда вы дойдёте до ряда, на котором установлены маячные плитки, их нужно будет снять.

Потом их очищают от застывшего алебастра и ставят назад, но на цементный раствор. 2 После того как маячные плитки установлены, нужно наметить горизонтальные ряды укладки плитки. Количество рядов может быть узнать при делении высоты облицовываемой поверхности на размер плитки, вместе с этим нужно учесть толщину шва, которая создает 1-3 мм.

Если нереально уложить целое число плиток, то нижний ряд укладывается из неполномерных плиток, другими словами купированных плиток. Так нужно делать вследствие того, что купированный верхний ряд всегда будет оказываться на виду, а понизу он незаметен. 3 Установка маячных плиток делается в самом низу, также на самом верху облицовочной поверхности, вместе с этим учитывается расстояние, которое должно быть не больше 2-ух метров друг от друга. В помещении, где облицовываемая поверхность имеет умеренные размеры, может быть установить по четыре маячные плитки на каждой стене.

Располагать их может быть по одной в хоть какой угол. 4 Кафель укладывается снизу ввысь. Если вы не так давно занимались укладкой полов и убеждены, что они имеют строго горизонтальную плоскость, то может быть приступать к укладке плитки.

Плитку нужно класть, опирая самый нижний ряд на пол. Степень горизонтальности полов проверяется средством уровня. Но просто класть уровень на плоскость просто глупо. Он продемонстрирует уровень потому того места, на котором находится, а не всего пола. Чтоб проверить уровень всего пола, нужно вдоль стены положить длинноватую ровненькую профугованную рейку, которая компенсирует все маленькие выпуклости пола.

5 Приступаем к укладке. Цементный раствор нужно накладывать на тыльную сторону плитки, а потом прижимать её к стене. Нужно делать лёгкие постукивания средством древесной ручки мастерка. Плитка тем будет сдвигаться на подходящий уровень.

Также нужно направить внимание на то, чтоб раствор заполнил всё место под плиткой. Пустые места уменьшают сцепление кафельной плитки с цементным веществом, что приводит облицовку в негодность. Хорошей считается толщина раствора под плиткой в 7-15 мм.

Излишний цементный раствор нужно срезать средством мастерка.

13. Укладка керамической плитки на стены


Комментариев пока нет, добавьте свой!