БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как стелить паркет

2 489 0

Как стелить паркет

В ближайшее время при отделке помещения все почаще используют паркет. Паркет имеет хороший внешний облик. К тому же, стоит подчернуть, что он имеет полностью приемлемую стоимость.

Установка паркета не занимает огромное количество времени.

1 Доски паркета должны улечся в направлении основного источника света. Примыкающие доски нужно скреплять на расстоянии более 30 см друг от друга. Укладка должна выполняться так, чтоб продольная, также поперечная углубление паркетной доски размешались к стене. Меж стенкой и краем доски устанавливается клин.

Если возникает необходимость обрезать последующую планку, то доску поворачивают в сторону прошлой планки. Выступающие шпунты будут размешаться напротив друг дружку. 2 Доски укладывают так, чтоб и продольная, и поперечная углубление паркетной доски размешались к стене. Если возникает необходимость обрезать последующую панку, то доску поворачивают в сторону прошлой планки.

Конец планки приставляется к стене. Место обреза обозначается так, чтоб при установке был зазор в 10 мм меж концом и стенкой планки. Обрезанную планку монтируют на место. 3 Если стены неровная, то доска должна быть обрезана по форме стены. Линия отпиливания может быть нарисована средством клина либо же каждый древесной палочки.

В конечном итоге выходит паркетный пол, который огибает очертания стены. Чтоб боковые планки имели схожую ширину с 2-ух сторон, делают замеры. Обрезается на подходящую длину клин, а потом чертится линия для пиления. Потом мажут клеем углубления, чтоб вставлять следующие доски. Доски инсталлируются на место и зажимаются с помощью монтажного инструмента и клина.

4 Позже обрезается прошедшая доска чтоб сделать последующий ряд настила. После того как уложено три ряда, от стены отделяется паркетное покрытие. Для этого используют монтажный инструмент.

Потом вставляются клинья. Если паркет имеет ширину наименее 6 метров либо же имеется дверной просвет, то делается разделение паркетного покрытия порогом. Крепится он к основанию либо же к паркетной доске.

Перед тем как укреплять плинтус, вынимают все клинья. Плинтус после прибивания к стене должен отлично прижимать паркет.

Укладка паркета на стяжку


Комментариев пока нет, добавьте свой!