БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как полировать пластик

3 283 0

Как полировать пластик

Не всегда вещи дороги в нам в валютном эквиваленте. Это может быть пластмассовый сувенир, возлюбленная компьютерная мышка либо фары драгоценного вам автомобиля. Чем дороже нам вещь, тем почаще подвержена повреждениям. Взяли в руки, дали подержать.

В случае с автомобилем - проехались по пресеченной местности. Здесь не избежать царапин и повреждений. Как привести возлюбленную вещь в начальный вид, сделать ее новейшей?

Для пластмассовых вещей подойдет полировка.

1 Попытайтесь поначалу пошеркать пластик просто тряпочкой. Будьте внимательны: она не должна царапать поверхность. Протирайте фланелью, замшей либо бархатом. Это даст сияние и прозрачность. Войлок либо фетр могут поцарапать поверхность.

2 Если вы полируете поверхность рукою, она может получиться "пятнистой из-за касания пластика пальцами. Что бы этого не вышло, применяйте при обработке шкуркой либо полировальным инвентарем оправки. Если поверхность поцарапана - ошкурите ее.

Для этого для вас понадобится шкурка. Может быть просто загнуть край, требуемая твердость будет достигнута вдоль полосы сгиба. Это самый обычной способ, который употребляется для обработки в углах. Может быть загнуть вокруг пластмассовой карточки.

Употребляется для обработки поверхностей малеханькой кривизны. Если форма заранее известна, может быть шкурку приклеить на оправку, дублирующую форму предмета обработки. 3 Ошкуривайте в одном направлении, вперед-назад - при радиальном движении велик риск оцарапать поверхность случайной крошкой. От шкурки может оторваться огромное зерно.

После того, как поверхность станет однородной, измените направление движения инструмента, на 30-90 градусов относительно прошедшего. Шлифуйте до того времени, пока не будут видны недочеты. 4 Повторите данный комплекс несколько раз. Смачивайте шкурки жидкостями (бензином, керосином, водой)- это уменьшит трение.

И шкурить будет легче, и сократится нагрев пластика - миниатюризируется коробление. 5 После ошкуривания приступайте к полированию. Полировка проводится средством особенной пасты. Если будет огромное количество пасты, она прилипнет к поверхности, а часть впитается в инструмент, и паста будет полировать сама себя.

Что бы оценить итог смойте всю пасту. Направьте внимание, если она потемнеет, означает, в ней накопилось огромное количество снятого пластика и ее необходимо поменять. Повторите операцию полировки, но уже незапятнанным инвентарем.

(158) Полировка экрана сотового своими руками


Комментариев пока нет, добавьте свой!