БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отполировать пластик

2 600 0

Как отполировать пластик

В современном автомобиле достаточно много деталей из пластика, деталей не только лишь внутреннего интерьера, да и наружных частей корпуса. А именно – это фары. От ударов камешков, пыли, песка, они равномерно теряют свою прозрачность, а в итоге и внешний облик и практические характеристики в виде ухудшения освещения дороги.

Возвратить им прежний вид легко.

1 Для этого воспользуйтесь шлифовкой и полировкой. Для шлифовки применяйте водостойкую шкурку. Поначалу правильно оцените степень износа фары, выясните как глубоки царапинки и риска. Зависимо от нрава и уровня повреждения (сильные царапинки, не сильный царапинки) подберите шкурку соответственного зерна. 2 Применяйте принцип от большего к наименьшему, понижая «зерно шкурки» по мере шлифования.

Удалите поначалу огромные царапинки, потом – маленькие. Для придания прозрачности фарам, применяйте полировочную машину. Чтоб понизить время обработки, попробуйте приобрести орбитальную шлифовальную машину, она окажет помощь уменьшить время процесса примерно в 4 раза, и уровень свойства будет еще выше. При шлифовке фар сможете их не демонтировать. 3 Возьмите малярный скотч, обклейте все детали корпуса, находящиеся рядом с фарой, чтоб случаем их не разрушить.

После того как обклеите, возьмите в руку тряпку с мылом либо моющим средством и очистите оптику от загрязнения. После высыхания проведите шлифовку фары, всухую – шлифовочной машиной, либо вручную – по влажной поверхности. Ни за что не используйте шкурки зернистостью выше 80. 4 При шлифовке машинкой применяйте шлифовальную бумагу, начиная от P320, позже P400, P600, P800 и заканчивайте на P1200.

Хоть какой шаг заканчивайте протиранием поверхности фары тряпкой, и внимательно смотрите на итог собственный работы, есть ли погрешности. После шлифовки P1200 поверхность фары должна быть гладкой на ощупь, но вместе с этим остается мутным. 5 Перебегайте к полировке.

Для удобства полировки применяйте электродрель, в патрон, которой зажмите кусочек круглого войлока, но лучше естественно применяйте полировальную машину и необыкновенную полировочную пасту для пластика.

Удаление царапин с пластика.

Как отполировать пластик

Комментариев пока нет, добавьте свой!