БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как убрать потеки на краске

3 491 0

Как убрать потеки на краске

Потеки на краске могут быть образованы благодаря лишнего разбавления краски, нанесения толстого слоя краски, распыления ее из пистолета на через чур близком расстоянии. Потеки портят опрятный вид изделия и к тому же, наращивают расход материала. Потому что же избавиться от этих застывших капель краски, если уж вы не смогли их избежать? Для вас понадобится - валик либо кисть; - лезвие; - вата; - спирт; - резиновые перчатки; - наждачка.

1 Если после покраски прошло малозначительное время, и краска еще не начала «схватываться», срочно средством кисти либо валика распределите ее по всей покрашенной поверхности. Не удаляйте потеки в протяжении высыхания и не перекрашивайте, пока краска на сто процентов не высохла. Показателем полного высыхания краски есть отсутствие «мокрых» отблесков. 2 По достижении полного высыхания краски, убрите пыль и грязюка с окрашенной поверхности, обезжирьте ее. Обработайте наждачкой места потеков, обернув наждачной бумагой древесный брусок.

3 Нанесите очередной слой краски. Не берите огромное количество краски на валик либо кисть, красьте узким слоем. При покраске ровненькой поверхности лучше использовать валик – краска ложится ровнее и подтеков появляется меньше. Применяйте доброкачественную краску и валик (кисть).

Как убрать потеки на краске

Покраску осуществляйте в открытом помещении, применяйте вентиляторы. 4 Окрашивая поверхность, не берите на валик либо кисть много краски, так как потому вследствие этого и образуются потеки. При образовании огромного потека краски, перед шлифовкой этого места, советуем заботливо срезать лишнюю краску лезвием.

Это существенно ускорит процесс следующей обработки.


Комментариев пока нет, добавьте свой!