БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть плесень

3 240 0

Как отмыть плесень

Как всем понятно, плесень ощущает себя замечательно как в новых, так и в старенькых домах, вместе с этим отравляя обладателей квартир своими спорами. Грибы плесени в квартире жутки своими токсинами, которые очень плохо действуют на все живы организмы. Они вызывают аллергические заболевания дыхательных путей и кожи, мигрени, отит, насморк и сердечнососудистые нарушения. Потому попробуйте как может быть резвее избавиться от плесени в вашей квартире, тем сохранив здоровье всех домочадцев. Для вас понадобится - отбеливатель, - пульверизатор. - очки, - респиратор, - защитная одежка, - масло чайного дерева, - 2 ст. л. соли, - 5 мл нашатырного спирта, - сода, - уксус, - щетка, - медный купорос.

1 Если плесень появилась меж плитками в ванной либо на кухне, для вас окажет помощь обыденный отбеливатель. Налейте в бутылку это средство, наполовину разбавленное обыкновенной водой. Закрутите насадку в виде пульверизатора и распылите содержимое на области поражения плесени. Подождите 5-10 минут, после этого протрите все швы тряпочкой либо помойте водой. Отбеливатель нужно выбирать хлорсодержащий.

2 Если грибок плесени появился на стенках в ванной комнате, нужно начать с полной просушки данного помещения в течение как минимум 2-ух дней. Потом наденьте респиратор, очки, перчатки и защитную одежку. Счистите плесень со стену и попробуйте не допустить новое поступление воды (не купаться). Налейте в пульверизатор две чайные ложки масла чайного дерева и добавьте два стакана обыкновенной воды, размешайте. Потом распылите смесь на места поражения плесенью и дайте полностью впитаться.

Смывать не нужно. Так вы избавитесь от плесени. 3 Если пятна плесени появились на льняном полотне, их может быть довольно легко удалить.

Как отмыть плесень

Смешайте две столовых ложки соли с одним литром воды, добавьте 5 мл нашатырного спирта. Поставьте раствор на слабый огонь и прокипятите в течение 30 минут. Возьмите полотно с пятном плесени и смочите приготовленным веществом, выдержите некое время.

Потом шепетильно постирайте и прополощите ткань, вывесите сушиться на ветер. 4 Посыпьте места плесени пищевой содой, после этого распылите на соду уксус. Начнет происходить хим реакция, смесь начнет дымить и пузыриться. Шепетильно очистите плесень с помощью твёрдой щетки, помойте пораженный участок водой.

Чтоб избежать повторного возникновения плесени, обработайте места поражения медным купоросом и попробуйте обеспечить неизменное проветривание помещения.


Комментариев пока нет, добавьте свой!