БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как приготовить куриные ножки в тесте

667 0

На праздничные деньки, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда планирует огромное количество деток, меню должно быть особенным. Необходимо выдумывать блюда, каковые не лишь окажутся по вкусу, но наровне с этим будут смотреться презентабельно и аппетитно. Куриные ножки в тесте, совершенно верно, приглянутся небольшим гурманам. Также в них нет косточек, что так нравится молодым привередам.

Как приготовить куриные ножки в тесте

Ингредиенты для изготовка куриных ножек в тесте

  • мука (1,5-2 стакана)
  • кефир (1 стакан)
  • фарш (500 г)
  • лук (1-2 штуки)
  • подсолнечное масло
  • соломка солёная
  • сода (хорошая половина чайной ложки)
  • соль, перец, приправы по вкусу
  • яичко

Рецепт изготовка куриных ножек в тесте

В глубокую миску налейте кефир, добавьте соду, не много соли и неспешно насыпайте муку, помешивая тесто.

Тесто должно оказаться мягеньким и не прилипающим к рукам.

Поделите тесто на 2-3 части и, посыпав стол мукой, раскатайте на столе скалкой каждую часть. Позже острым ножиком нарежьте тесто полосами шириной около три см.

Фарш может быть забрать хоть какой: куриный, индюшиный, смесь свинины с говядиной. на данный момент нарежьте луковку маленькими кубиками, либо перемелите в мясорубке или блендере, после чего добавьте лук в фарш.

При жажде, нарезанный лук может быть за ранее обжарить до золотистого цвета в мелком количестве растительного масла. Позже в фарш добавьте соль, перец, не много приправы к мясу и превосходно размешайте. По окончании чего для придания фаршу эластичности стукните его пара раз об стол.

Из фарша слепите маленькие продолговатые котлеты и вовнутрь каждой из них по центру положите солёную соломинку.

Размер котлеты должен быть таким, чтобы из нее торчала хорошая половина палочки, и котлету наровне с этим с палочки не сваливалась.

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда все котлеты организованы, обмотайте их полосами теста. Для этого один финиш полосы закрепите на середине соломинки, после чего обмотайте мясную заготовку тестом полностью и вполне.

На сковороду налейте растительное масло так, чтобы оно покрывало часть «ножек» и на мелком огне под крышкой обжарьте их с каждой стороны до румяной корочки.

Не глядя на то, что у меня при изготовлении такой проблемы ни разу не показалось, но если вы все же опасаетесь, что фарш не целиком и стопроцентно прожарится, имеете возможность положить «ножки» на пара мин. в духовку.

Покинув теста и самую малость фарша, я сделала «ножки» размером с перепелиные. Для их изготовление нужно из раскатанного теста вырезать с помощью стакана кружочки.

В центр кружочка положите не много фарша и слепите по форме вареник. По окончании чего, хоть какой такой вареник разрежьте напополам и воткните половинку соленой соломинки, потрясающе закрепив тестом.

Может быть положить соломинку в ходе формирования вареника. Положите палочку в середину и после этого разрежьте напополам. У вас должны оказаться «перепелиные ножки».

Разбейте в миску яичко, размешайте и, обмакнув в него каждую «ножку», разложите «ножки» на разогретую сковороду.

Из-за маленького размера жарится они будут очень не так длительно осталось ждать, поэтому смотрите, чтобы тесто не подгорело.

Была большая тарелка румяных и аппетитных куриных ножек в тесте, каковые с наслаждением съедят не лишь детки, но и взрослые.


Комментариев пока нет, добавьте свой!