БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Рецепт смачного хлеба для приверженцев вегетарианского питания

977 0

«Хлеб — всему голова!» — совершенно справедливо гласили праотцы. Какие непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно конкретно бы нужные витамины мы не употребляли, поменять пользу, которую получаем от потребления хлеба, очень трудно. Но, часто, люди отдающие предпочтение вегетарианскому питанию, третируют потреблением хлебобулочных хлеба и изделий, так как эти продукты содержат ингредиенты животного происхождения. Данный рецепт представлен для сторонников вегетарианского питания и хочет всегда оставаться здоровым. Все дело в том, что вегетарианский хлеб без яиц и молока. К преимуществам этого блюда стоит также отнести и то, что оно просто готовится, из несложных составляющих, а также не потребует большущее время и затрат.

Ингредиенты чтоб приготовить:

  • Пшеничная мука (возможно из цельного зерна 0-2,5 стакана
  • Овсяная мука — один стакан на хлеб и 50-70 гр на панировку
  • пекарский порошок — 2-2,5 чайные ложки
  • Сахар — два столовые ложки с горкой
  • Соевое молоко (возможно поменять обезжиренным кефиром) — четыреста 50 мл
  • Соль — один чайная ложка
  • Уксус — один ложка чайная
  • Столовая сода — 1,5-2 щепотки
  • Кориандр — щепотка
  • Тмин — щепотка

Все ингредиенты разложите по различным тарелочкам. В огромном салатнике, где будите замешивать тесто, погасите соду уксусом, а по окончании копотливо влейте в нее половину полного количества молока.

Шепетильно размешайте венчиком и добавьте вторую половину молока вкупе с пекарским порошком, тмином и кориандром. Снова шепетильно перемешайте, посолите и продолжите размешивать до образования однородной массы.

Последующим шагом станет подготовка муки. Как пшеничную, так и овсяную муку нужно шепетильно просеять через сито. Это возможно делать непосредственно в тесто, без оглядки на то, что Я сделала отдельные заготовки, что не считая этого потрясающе. Додавать муку в тесто стоит очень копотливо.

Начинаем с пшеничной муки, которую тоненькой струйкой всыпаем в чашу с тестом, параллельно потрясающе размешивая. Тесто должно появляться водянистым, как на блинчики.

По окончании того, как вся пшеничная мука уже в тесте, потрясающе размешайте показавшуюся массу венчиком либо ложкой и покиньте на 5-7 мин. настояться. Тем временем подготовьте овсяную муку.

Если на прилавке магазина для вас не посчастливилось повстречать овсяную муку, ничего ужасного, ее вероятно дома из овсяных хлопьев. Для этого заберите самую легкую овсянку длительного изготовка и измельчите ее в муку в блендере либо кофемолке. Вот и все, мука готова к применению. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда с подготовкой овсяной муки окончено, ее также неторопливо необходимо додавать в тесто, стараясь перемешивать еще больше активно.

По окончании того, как потрясающе размешали тесто, добавьте к нему две столовые ложки сахара. Если вы не приверженцы сахара, то его полностью и вполне возможно поменять на две столовые ложки меда. Если будите использовать мед, то дайте предпочтение водянистому, так как он легче растворяется и не даст нестандартный привкус, как например гречаный.

Позже шепетильно вымешивайте тесто венчиком. Оно должно появляться не достаточно жидковатым, но не целиком и стопроцентно водянистым.

Для выпекания возможно забрать всякую форму. Обозначенных в рецепте ингредиентов хватит на маленький хлебец, исходя из этого форму я также избрала небольшую.

Перед тем, как выслать тесто в форму, ему нужно дать постоять 20-30 мин., а саму форму потрясающе посыпать просеянной овсяной мукой. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда все готово, заливайте тесто в форму и сверху опять щедро посыпьте его мукой из овсяных хлопьев.

Рецепт вкусного хлеба для приверженцев вегетарианского питания

Форму с тестом ставим в превосходно нагретую духовку, с температурой, не ниже двести градусов. В духовке российский хлебушек будет выпекаться приблизительно 35-40 мин.. После чего, духовку необходимо отключить, но хлеб не добывать, а дать ему постоять еще 10-15 мин. в остывающей духовки.

Вот и все, домашний вегетарианский хлеб готов! Его возможно использовать и для бутербродов, и как закуску к супам и салатам. Он необходимый, не калорийный и обязательно придется Для вас по вкусу. Приятного аппетита и будьте здоровы!

Рецепт вкусного хлеба для приверженцев вегетарианского питания

Правильное питание Овсяные оладьи на завтрак

[media=https://www.youtube.com/watch?v=PQkE8CbNz_k]

Комментариев пока нет, добавьте свой!