БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сшить постельный комплект

1 314 0

В каждом доме, в каком ожидается возникновение малыша, за длительное время идет подготовка к этому весёлому событию. 1-ые месяцы жизни кроха проводит во сне, потому хоть какого родителя беспокоит вопрос выбора постельного белья для собственного малыша. Что может быть лучше, чем сшить его своими руками, к тому же это будет просто и есть возможность выбора раскраски и свойства материала.
Для вас понадобится
    Как сшить постельный комплект
  • Материал, ножницы, измерительный инструмент, швейная машинка.
Для начала сделайте замеры матраца, подушки и одеяла, так как потому из этих частей состоит набор постельного белья. Потом подсчитайте количество ткани и поразмыслите, как лучше произвести раскрой, для экономии материала
Чтоб сшить пододеяльник, сделайте выкройку по размерам одеяла. С каждой стороны оставьте припуски на швы, почти всегда для этих целей довольно от 0,5 до 1 см ткани. Вырез под одеяло в пододеяльнике может быть расположить как в центре, так и с хоть какой из сторон по краям. Края разреза может быть украсить узорами, вышивкой либо ажурными ленточками. Выкроенные элементы пододеяльника сложите лицевыми сторонами и прострочите по периметру. Края обработайте «зигзагом».
Выкройка для простыни делается на 10-20 см больше размера матраца. Не забудьте обшить все края, а швы проутюжить.
Для пошива наволочки необходимо сделать выкройку на 1 см больше размера подушки с 3-х сторон, а с четвертой, для дизайна клапана,- на 10 см. Материал складываем лицевыми сторонами вниз и прошиваем так, чтоб одна из частей выступала. При желании может быть использовать узоры, вышивку, воланы….

Комментариев пока нет, добавьте свой!