БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать одеяло из денима

1 348 0

Как сделать одеяло из денима
Деним – функциональная ткань. Она крепкая и прекрасно снашивается. Одеяла и покрывала из денима могут придать колер сельской простоты либо оттенить более светлые цвета. С денимом тяжело работать, так как он очень толстый.

Могут потребоваться особенные иглы и восхитительная швейная машина, зависимо от веса ткани. Одеяло из джинсовой ткани может стать неплохим проектом для начинающих швей либо любительниц шить с небольшим опытом. В целом, эту задачку может быть решить за несколько часов.

Чтоб сделать одеяло из денима, для вас понадобится:

- 2-4 м денима, зависимо от ширины ткани;

 - 2 м фланели шириной 1,5 м;

 - сантиметр;

 - швейная машина;

 - иглы для швейной машины для плотной ткани;

 - иглы для ручного шитья;

 - нити;

 - утюг.

1.       Подготовьте ткань. Чтоб после окончания шитья у вас не появилось никаких проблем, постирайте и погладьте фланель и деним, который вы будете использовать для одеяла. Так вы предупредите ненужную усадку ткани и сморщивание швов.

2.       Отрежьте 2 кусочка денима размерами 52х152 см и очередной кусочек 53х152 см. Кусочек шириной 53 см будет центральной частью одеяла, а два других – боковыми. Сложите боковой кусочек и центральный лицевыми сторонами и скрепите булавками. Прострочите, оставив заступ 1 см, вдоль длинноватого края ткани. Повторите эти же деяния с другим боковым кусочком с обратной стороны. Загладьте все швы на одну сторону.

3.       Отрежьте кусочек фланели 152не сильный152 см. Положите фланель поверх денима лицевыми сторонами друг к другу. Скрепите булавками и сшейте все четыре стороны, оставляя по 1 см заступа и отверстие 15 см на одной из сторон. Выкрутите одеяло лицевой стороной ткани наружу через оставленное отверстие. Прогладьте все швы.

4.       С помощью нити с иголкой зашейте оставленное отверстие. Прикрепите булавками деним к фланелевому заднику вдоль вертикальных швов на лицевой стороне одеяла. Простегайте вдоль швов, пришив фланель к лицу изделия.



Комментариев пока нет, добавьте свой!