БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как смонтировать унитаз

1 736 0

Самостоятельная установка нового унитаза - задачка, не глядя на то, что и непростая, но полностью выполнимая практически для хоть какого домашнего мастера. Как правильно смонтировать унитаз?
Для вас понадобится
  • - перфоратор;
  • - гаечные ключи;
  • - разводной ключ;
  • - молоток;
  • - силиконовый герметик;
  • - отвертки;
  • - болгарка;
  • - тряпка
  • Как смонтировать унитаз
Перекройте прохладную воду. Слейте воду из бачка старенького унитаза и отсоедините подводку. В случае стальной подводки необходимо отпилить часть трубы с помощью болгарки и разобрать резьбовые соединения, расположенные со стороны водопровода, так, чтоб стало возмможно прикрутить гайку гибкой подводки.Если у старенького унитаза эластичная подводка - просто открутите ее от бачка и водопровода.
Отсоедините унитаз от пола. Если унитаз закреплен на болтах - открутите их. В случае крепления на цементе необходимо разбить его либо сам старенькый унитаз, в месте крепления, с помощью молотка.Слейте оставшуюся воду, отклонив унитаз вспять.
Отсоедините раструб, сняв старенькую сливную гофру. Если раструб металлический либо пластмассовый, то необходимо разобрать его до первого соединения либо спилить под размер новейшей сливной гофры.
Шепетильно прочистите раструб и смажьте его герметиком. Возьмите новейшую гофру, промажьте силиконом и воткните до упора в раструб. Чтоб избежать распространение противного аромата из канализационных труб, прикройте отверстие канализации тряпкой.
Как смонтировать унитаз
Подготовьте полЕсли у старенького и нового унитаза схожие болты крепления, то может быть установить сантехнику на то же самое место. Высверлите старенькые пластмассовые дюбели из пола и поменяйте их на новые. Удостоверьтесь в том, что дюбели туго входят в отверстия. По мере надобности, просверлите новые отверстия, за ранее отметив их размещение.Если унитаз был зацементирован, то необходимо будет делать цементную стяжку. Дождитесь полного высыхания цементного раствора - это может занять от 1 до 3 дней. Сделайте крепежные отверстия в полу и забейте в их пластмассовые дюбели.
Поставьте новый унитаз на место установки и туго затяните болты крепления.
Шепетильно промажьте раструб унитаза силиконовым герметиком и оденьте гофру.
Подсоедините унитаз к водопроводу с помощью гибкой подводки. Для этого прикрутите один конец подводки к водопроводу, слейте через него мало воды, а потом закрепите 2-ой конец на бачке.
Включите воду, дождитесь заполнения бачка и слейте воду. Удостоверьтесь в отсутствии протечек.Ваш унитаз установлен.

Комментариев пока нет, добавьте свой!