БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить сливной бачок

2 071 0

Существует два главных способа установки унитаза: напольный и стенной. Зависимо от избранного способа установки унитаза, подбирается соответственный способ крепления сливного бачка. При стенной установке унитаза в стене должна быть предусмотрена ниша для сливного бачка. При напольной установке все еще проще, и не требуется дополнительных предварительных работ.
Как установить сливной бачок
Для вас понадобится
  • - уплотнительное кольцо, на которое будет устанавливаться сливной бачок;
  • - болты с прокладками и шайбами подходящих размеров;
  • - отвертка (гаечный ключ);
  • - ведро с водой;
  • - герметик;
  • - гибкий шланг для соединения бачка с водопроводной сетью.
Перекройте поступление прохладной воды. Установите новый унитаз на нужное место либо снимите старенькый бачок, если вы меняете только его. Потом в новеньком сливном бачке смонтируйте запорную систему слива, элементы которой должны крепиться конкретно ко дну самого бачка.
На то место унитаза, где будет устанавливаться сливной бачок, положите малюсенькое уплотнительное кольцо. Установите бачок на уплотнительное кольцо и совместите выпускное отверстие бачка с впускным отверстием унитаза. В крепежные отверстия воткните болты с прокладками и шайбами, отлично зафиксируйте их в бачке отверткой либо гаечным ключом.
Как установить сливной бачок
После установки в бачок ведром налейте воду и убедитесь в надежности, нет ли протечек на соединениях. Если все таки течь на соединениях есть, уплотните их герметиком и после его высыхания проведите повторную диагностику на наличие протечек.
Установите в бачке впускной клапан и поплавок в согласовании с советами в аннотации предприятия-изготовителя. С помощью гибкого шланга соедините впускной клапан бачка с водопроводной сетью и установите систему открытия запорного клапана бачка.

Комментариев пока нет, добавьте свой!