БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разобрать бачок унитаза

1 533 0

Время от времени унитаз причиняет нам морок. Проблемы могут быть огромными, требующими вызова сантехника и малеханькими, когда вы сами сможете справиться с ними, сэкономив домашний бюджет. Чтоб отыскать причину проблемы, иногда нужно просто разобрать бачок унитаза.
Перекройте запорный вентиль на трубе, подающей воду к унитазу. Слейте воду из бачка. Будьте внимательны к заржавелым вентилям в старенькых домах, которые бывает трудно открутить и закрутить. В данном случае они могут стать предпосылкой потопа и потому необходимо, предупредив проблемы, обратиться к профессионалу.
Снимите крышку бачка унитаза. Не запамятовывайте, что керамика – хрупкий материал, который может просто разбиться. Раздельно крышки для бачков в магазинах вы не отыщете, потому будьте осторожны. Если у вас русская модель унитаза с боковой подачей воды, то крышка снимется просто. Для других видов есть другие механизмы, благодаря которым крышка крепится к базе бачка. Осмотрите кнопку, работающую на спуск воды. Ее может быть выкрутить, если она имеет выкручивающийся корпус. В другом случае кнопки может быть вынуть, а винт, размещающийся под ними – открутить.
Когда крышка снята, осмотрите бачок изнутри. Почти всегда, внутренний механизм складывается из 2-ух устройств. 1-ое заполняет бачок водой и перекрывает воду, когда она набралась до определенной отметки - это поплавковый механизм и заливной клапан. 2-ое – сливной механизм. Он работает при нажатии кнопки на спуск воды.
Чтоб снять заливной клапан, наполняющий полость, нужно открутить гайки: на шланге, подводящем воду к корпусу бачка и на стене бачка, фиксирующую сам механизм. Гайки отворачивайте плоскогубцами либо ключом.
Как разобрать бачок унитаза
Сливной механизм снимайте заботливо, чтоб не сломать его базу. Высшую часть устройства нужно развернуть на лево, против часовой стрелки и вынуть из стакана. Сам механизм крепится к бачку через прокладку либо уплотнительное кольцо, которые также откручиваются.
Если нужно снять бачок с унитаза полностью, то открутите крепление меж чашей (нижняя часть унитаза) и бачком. Меж ними должна находиться прокладка.
Собирайте бачок в оборотном порядке, совместив крепежные отверстия бачка и унитаза.

установка сливного бачка унитаза


Комментариев пока нет, добавьте свой!