БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как собрать бачок унитаза

1 651 0

Из-за плохой воды нередко выходит из строя бачок унитаза. В данном случае поменять весь набор не непременно довольно установить новый бачок. Установка бачка почти всегда делают без помощи других, эта процедура не очень непростая.
Как собрать бачок унитаза
Возьмите два винта крепления, которые входят в набор унитаза. Открутите винты-барашки. Оденьте поначалу стальные шайбы на винты, а потом резиновые прокладки.
Обезжирьте растворителем либо бензином посадочные места в бачке. Нанесите на посадочные места герметик. В отверстия, под винты также нанесите герметик.
Воткните монтажные винты в отверстие бачка. Поставьте сливной бачок на унитаз. Торчащие вниз винты должны заходить в отверстия унитаза. Наденьте на винты прокладки и шайбы. Гайками-барашками прикрутите бачок. Очень очень не зажимайте.
Перекройте воду. К водопроводной трубе подключите гибкий шланг. Для улучшения герметизации, применяйте необыкновенную уплотняющую ленту либо паклю, пропитанную маслом.
Если резьба на трубе древняя, то обрежьте ее болгаркой и с помощью особенного инструмента нарежьте новейшую резьбу. При вырезке резьбы трубу и зубья плашки смажьте маслом. Если нет особенного масла для нарезания резьбы, применяйте хоть какое. Резьбу нарезайте плавными движениями – вперед, вспять. Пытайтесь не сорвать резьбу.
Воткните механизм запора воды в отверстие бачка. На трубе механизма обязательно установите резиновые либо силиконовые прокладки, за ранее обработанные герметиком.
Затяните гайку с наружной стороны бачка. Не используйте огромное количество усилий. Бачки изготовлены из керамики и могут разорваться от большенных усилий. Прикрутите гайку гибкого шланга к трубе, выходящей из бачка. За ранее, для уплотнения намотайте необыкновенную ленту.
Воткните сливной механизм в место посадки. Фиксация этого механизма происходит методом поворота на 90 градусов.
Откройте вентиль, подающий воду в бачок. Убедитесь в надежности, не пропускает ли сливной механизм в унитаз. Нет ли протечек на резьбовых соединениях. Если протечки есть, то перекройте воду и намотайте дополнительную уплотнительную ленту на резьбовых соединениях.
Приступайте к регулировке работы бачка. На стене бачка имеется особенная метка – лучший уровень заполнения. Методом вращения регулировочного винта, добейтесь заполнения водой по этому уровню.

Комментариев пока нет, добавьте свой!