БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить мойку

1 359 0

Как установить мойку
Сейчай многие доверяют сборку и установку кухонной мебели и техники спецам. Но до сего времени достаточное количество людей предпочитает делать всё в доме своими руками, и установить мойку на кухню они тоже хотят сами. Сделать это не правильно уж трудно, довольно ознакомиться с простейшей аннотацией.

Сначала необходимо запастись всеми подходящими предметами и материалами. Это электролобзик, плоскогубцы, отвертка, струбцины, герметик, цемент, скотч, дрель, разводной ключ, карандаш, рулетка и очень необходимо – защитные очки.

Сначала необходимо разметить столешницу под установку мойки. Для этого столешницу демонтируют и раскладывают на комфортной устойчивой поверхности. На столешницу наносится разметка на том месте, куда будет врезаться мойка. Необходимо подчернуть, что многие производители включают шаблон для разметки в комплектацию мойки. Если же аналогичного шаблона не имеется, что может быть приложить к столешнице мойку и обвести по краю, а потом сделать ещё один контур с отступом в полтора сантиметра – рабочий.

На данный момент может быть приступить к выпиливанию мойки. Для этого необходимо просверлить по углам приобретенного контура отверстия поперечником более сантиметра. Эти отверстия послужат для ввода лезвия электролобзика. Потом заботливо выпиливаем электролобзиком отверстие под мойку по рабочему контуру. После выпиливания нужно очистить столешницу от грязищи и опилок.

На место среза наносится герметик кистью либо шпателем. В качестве герметика может употребляться эпоксидка, силикон и т.п. Выбор герметика находится в зависимости от материала, из которого изготовлена столешница. Каменные столешницы обрабатываются только силиконом, пластик, дерево и металл допускают применение других видов герметика. Слой герметика должен быть однородным и непрерывным, в неприятном случае в процессе использования мойки под неё будет затекать вода. Герметик должен схватиться со столешницей, потому дайте ему некое время постоять.

Потом может быть устанавливать столешницу на её место в кухонном гарнитуре. Только после установки столешницы может быть устанавливать на неё мойку. К столешнице она крепится либо с помощью силикона, либо на клейкую уплотнительную ленту. Время от времени такие ленты поставляются совместно с мойкой. Дл установки на силикон мойка обмазывается им с внутренней (оборотной) стороны, ленту же наклеивают как может быть поближе к краю мойки.

Потом следует установить мойку на столешницу. С помощью струбцин либо поставляющихся в наборе с мойкой крепежей заботливо прижмите мойку к столешнице и оставьте на некое время.

В случае, если силикон либо клейкая лента видны из-под краёв мойки, удалите их избытки. Вот и всё, мойка установлена!

Как установить мойку

Установка мойки снизу под столешницу


Комментариев пока нет, добавьте свой!