БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать барную стойку

1 878 0

Облагораживание бара в своей квартире либо доме может существенно варьировать и воскресить вашу жизнь. Ничего сложного в разработке барной стойки нет. Довольно уметь обращаться со столярными инструментами, иметь мало фантазии и придерживаться последующих советов.

1 Барная стойка должна быть эргономичной. Для этого ее столешницу устраивают на высоте 1,1-1,2 м. Необходимо сделать нижний уровень барной стойки, который будет рабочей столешницей. Ее устраивают на высоте 85-90 см от пола. Ширина верхней столешницы не должна быть наименее 30 см.

Если вы ставите рабочую столешницу, то ее ширина должна быть с учетом встраиваемой в нее мойки. Но обширнее 1 метра ее делать не рекомендуется. 2 При выборе материала для столешниц исходите из его износоустойчивости. Более устойчивыми к износу есть пластик, металл и ненатуральный камень.

Уровень свойства кромок тоже принципиально. Если они будут клееные, то очень стремительно отпадут. Кромка должна быть более 2 мм шириной и сделана из Abs и ПВХ.

3 Прокрутите в голове, как вы будете подводить к барной стойке все инженерные коммуникации. Если вы встраиваете мойку, то понадобятся шланги для воды, либо пластмассовые трубы. Если желаете сделать подсветку стойки, то будет нужно прокладывать электронные провода. Если в верхнюю столешницу вы встроите варочную поверхность, то понадобится устройство вытяжки, установка газового оборудования, либо снова же электричества. Во всех вышеперечисленных случаях лучше обращаться к профессионалам, имеющим допуск к таким работам.

4 Если ваша барная стойка предназначена только для поглощения приготовленных блюд и коктейлей, вы не предполагаете их создание конкретно на стойке, то ее может быть прикрепить к стене. Сделать это может быть либо с помощью контейнеров (подвесить как полку), либо с помощью бруска (поначалу его укрепляют к самой стене, а уже к этому бруску приделывают саму столешницу стойки). 5 Если на барных стульях нет подставки для ног, то ее необходимо сделать на самой стойке. Это сделает нахождение за стойкой более комфортабельным и защитит покрытие стойки.

6 Чтоб те, кто посиживает за барной стойкой не скучали, необходимо оформить место над стойкой. Это может быть широкая панорама, либо красивое панно, либо занятные фото в рамочках.


Комментариев пока нет, добавьте свой!