БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поменять подоконник

1 780 0

Как поменять подоконник

Почти всегда подоконники инсталлируются совместно с окнами, а поэтому их отдельный установка – явление редчайшее. Но бывает, что после перепланировок либо ремонтных работ в квартире нужно поменять неподходящие покрытия (существенно почаще, на более широкие). При таких критериях приходится демонтировать старенькый подоконник и, подстраиваясь под окно, устанавливать новый.

1 Установить новый подоконник может быть и без помощи других. Сначала, обусловьтесь с выбором материала столешницы. Подоконники из ПВХ более популярны, недороги, но почти всегда их устанавливают в офисных помещениях. К тому же, они довольно нестойки к механическим действиям и не обладают подходящей экологичностью. 2 Подоконники из ДСП и МДФ великолепны и долговечны.

Но любая неглубокая царапинка приводит к разбуханию, т.к. эти древесностружечные плиты не стойки к действию воды. Стлешницы из массива дерева и ненатурального камня отвечают всем требованиям, экологичны, долговечны, высокопрочны и великолепны, но, такие подоконники не многим по кармашку. 3 Какой бы подоконник вы не избрали, его установка будет делается по последующей схеме. Выдолбите концы старенького подоконника с внешней и внутренней стороны с помощью стамески и молотка.

Освободите его от засохшего раствора и заботливо вытащите полотно из ниши. Выпилите новый подоконник из заготовки точно по размерам старенького. 4 Избавьтесь от раствора, мусора и пыли, остатков теплоизолятора в нише под окном. Если высота прежнего подоконника была больше высоты нового, то в подоконной нише необходимо сделать цементную стяжку, на которую потом и будет крепиться новенькая плита. Если высота такая же, заделайте подрамный профиль оконной коробки силиконовым герметиком.

Как поменять подоконник

5 Положите на цементную стяжку либо место крепления подкладные бруски, на которые установится столешница подоконника. Если она выполнена из ДСП, МДФ либо массива дерева, задние незаделанные торцы обработайте силиконом для влагонепроницаемости. 6 Нанесите монтажную пену меж древесными планками, установите на нее столешницу.

Запеньте задние и боковые штробы. В согласовании со строительным уровнем выровняйте подоконник, установите на него распорный груз. Запеньте снизу.

Оставьте на деньки для полного высыхания монтажной пены.


Комментариев пока нет, добавьте свой!