БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить пластиковое окно самостоятельно

2 286 0

Как установить пластиковое окно самостоятельно

Установка пластмассового окна не просит особых способностей и умений. Установить его может хоть какой мужик, главное нужно запастись терпением и желанием. Естественно, в такой работе тоже есть свои тонкости, но их просто преодолеть. Для вас понадобится - пластиковое окно; - монтажная пена; - фиксаторы; - крепления; - откосы; - подоконник; - инструменты. 1 Перед тем как приступить к установке пластмассового окна, произведите застыл проема.

Принципиально учитывать возможную кривизну проема и место размещения окна. Зазор для пены почти всегда создает от 2 до 4 см, а для подставочного профиля около 3 см. 2 Самостоятельная установка пластмассового окна начинается с чистки проема и удаления старенького стекла. Этот процесс очень важен, так как при нанесении монтажной пены на нечистую поверхность пыль будет мешать сцеплению меж проёмом окна и пеной. Все это будет мешать сохранению тепла в доме.

3 Перед установкой с пластмассового окна снимите створки и извлеките стеклопакет. В приготовленный просвет установите раму и закрепите болтами либо монтажными пластинами. Рама должна находиться строго по уровню, а не по просвету окна. 4 После того как рама полностью установлена, все зазоры меж окном и стенкой запеньте.

Пена есть изолирующим и крепежным средством, потому очень принципиально шепетильно делать этот шаг. После высыхания пены, ее остатки изолируются. Внешний слой монтажной пены призван защищать теплоизолятор от попадания на него воды.

5 При самостоятельной установке пластмассового окна почти всегда ставится новый подоконник и отлив. Подоконник врезается под просвет и крепится к подставочному профилю. Если просвет под подоконник малеханькой, то его может быть запенить.

Ну а вдруг просвет огромной, то тогда будет нужна кладка средством раствора. 6 Когда оконная рама установлена, приступайте к отделке откосов. Откос есть как декоративным дополнением пластмассового окна, под которым прячется монтажная пена, так и многофункциональным элементом, который увеличивает теплоизоляцию и звукоизоляцию окна.

Пластмассовые откосы устанавливайте в один денек с окном. Почти всегда в качестве откосов употребляют бельгийскую сендвич-панель. Устанавливается она под небольшим углом, что разрешает зрительно прирастить оконный просвет.

7 Позже поставьте стеклопакеты в оконную раму и повесьте имеющиеся створки. 8 Потом сделайте установка дополнительных аксессуаров, таких как усиливающая фурнитура, ступенчатый проветриватель, фиксатор, москитная сетка.

монтаж окна установка окна


Комментариев пока нет, добавьте свой!