БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить пластиковые подоконники

2 141 0

Как установить пластиковые подоконники

Хоть какой подоконник служит не только лишь в качестве элемента декора (декоративной полочки под цветочки, например), да и есть ответственным и удобным аксессуаром хоть какого жилого помещения, задающим как направление воздуха, так и препятствуя стоку конденсата с окон на внутренние стены и пол помещения.

1 Установку пластмассового подоконника начните с измерения размеров подоконного места под установку подоконника. 2 Позже, нарежьте пластмассовый подоконник подходящих размеров (может быть распилить обыкновенной пилой по дереву). После вырезки подоконника закройте его торцы декоративными заглушками. 3 Заглушки подберите по длине с учетом способа крепления и места установки. Перед монтажом подоконника за ранее подготовьте цементную площадку, применив гидроизоляцию.

4 Монтируйте подоконники средством шурупов либо винтов на стальных опорах либо средством клея либо строительного раствора. Применение строительного раствора может быть довольно результативно, так как паз в нижней части подоконника снабжает крепкое схватывание пластика с бетонной поверхностью. 5 Устанавливая подоконник над батареей отопления, чтоб не было лишнего нагрева и риска оплавления либо возгорания, обязательно оставляйте меж поверхностью подоконника и батареей просвет более 10 см.

6 По окончании монтажа снимите защитную пленку, а соединения подоконника с поверхностью окна и откосами промажьте силиконовым герметиком.


Комментариев пока нет, добавьте свой!