БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как снять силиконовый герметик

1 571 0

Силиконовый герметик – неподменный материал, без которого не обходится ни одно строительство либо капремонт. Он прост в применении, надёжен и дешевый. Но есть одно «но»: снять силиконовый герметик с поверхности не так и просто.
Для вас понадобится
  • - отвертка;
  • - ножик;
  • - пемза;
  • - сухая мягенькая ветошь;
  • - уайт-спирит;
  • - лезвие;
  • - вода;
  • - средство для мытья посуды;
  • - канцелярский ножик;
  • - уксус.
Решив удалить старенькый слой силиконового герметика, например, с акрилового поддона душевого бокса, и поновой обработать швы силиконом, сначала, постарайтесь заботливо подковырнуть старенькый слой отверткой. Почти всегда, отковырять старенькый слой просто.
Как снять силиконовый герметик
Потом снимите стенки душевого бокса с поддона. Если с первой пробы сделать это не удается, суньте ножик в щель меж поддоном и стенами, а потом разрежьте оставшийся снутри герметик.
Потом повторно попытайтесь снять стенки душевой кабинки: на это раз все должно получиться. С акрилового поддона остатки силикона удалите средством пемзы. Этот «инструмент» с легкостью удалит силикон и вместе с этим не нанесет видимого вреда акриловой поверхности душевой кабины.
И в итоге, обработайте очищенную поверхность сухой ветошью и поновой нанесите силикон.
В этом случае, если от силиконового герметика очистить нужно стеклянную поверхность, сделать это сможете острым лезвием. Но такая процедура имеет и негативные черты. Во-1-х, чистка стекла от силикона средством лезвия – это кропотливое занятие, которое может занять ни один час. Во-2-х, через чур велик риск повреждения стекла.Ввиду этого попытайтесь использовать более щадящий способ, например, удалить силиконовый герметик средством растворителя уайт-спирита. Омочите тряпочку растворителем и протрите ей очищаемую стеклянную поверхность, после этого подождите примерно минутку. Средством канцелярского ножика начните счищать силикон. Дело в том, что герметик под действием уайт-спирита станет желеобразным, потому снять его с помощью канцелярского ножика не составит особого труда.
Помойте стекло средством для мытья посуды - оно удалит растворитель. Вытрите стекло насухо.
Чтоб очистить от силикона кафель, заботливо срежьте строительным ножиком большенные кусочки застывшего силикона, а оставшийся герметик омочите уксусом, после этого хорошо пошеркайте сухой ветошью.

как удалить старенькый силикон


Комментариев пока нет, добавьте свой!