БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить силиконовый герметик

4 057 0

Как очистить силиконовый герметик

Очистить старенькый силиконовый герметик иногда становится истинной неувязкой. Если вы владелец душевой кабины, то временами замечаете, как слой силикона меж стенами душа и поддоном становится темно-нечистого цвета, местами отклеивается, образуя щели в итоге которых на пол ванной попадает вода. Чтоб удалить старенькый герметик воспользуйтесь хоть каким из перечисленных материалов имеющихся у вас в быту: отстрой бритвой, либо ножиком, ножницами, отверткой и кусочком пемзы.

1 Перед тем как начать удаление всего слоя, подцепите его в любом месте отверткой либо хоть каким другим острым предметом и постарайтесь отодрать ручным способом, где-то это получится просто. 2 Позже снимите стенки душевой с поддона. Если с этим появятся трудности, то поначалу заботливо разрежьте силикон ножиком. Для этого подсуньте ножик в щель меж стенами и поддоном. 3 После того как разрежете основной слой силикона, снимите стенки душевой с поддона.

Удалите остатки силикона с краев кабинки и с поверхности поддона. 4 Для удаления воспользуйтесь пемзой. Просто удалите остатки силикона произведя усмотрительные натирательные движения пемзой (особого вреда акриловой поверхности поддона это не доставит).

В местах, где останутся мелкие комочки, заботливо подчищайте отверткой. Сухой тряпкой окончите подготовку поверхности нижних кромок стен кабины и поддона для нанесения новейшей герметизации. 5 Для удаления силиконового герметика пользуйтесь также и хим способами – есть особенные средства для смывки силикона, почти всегда может быть найти в автомагазинах в отделах краски.

Либо попытайтесь растворить обыденным уйат-спиритом либо обыденным уксусом, но почти всегда данный способ результативен, пока слой герметика свежайший, но, например, нанесен не совершенно заботливо и точно. Действующего для вас «удаления»!

Удаляем силикон

Как очистить силиконовый герметик

Комментариев пока нет, добавьте свой!