БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить герметик

1 494 0

Работы по отделке – это конец ремонта. Декорируя помещение, необходимо быть очень осторожным и внимательным. Одна капля засохшего герметика может попортить весь вид. Методов удаления силиконового герметика с поверхностей незначительно.

Связано это с высочайшими адгезионными качествами состава, что существенно затрудняет его удаление.

1 На самом деле способа всего два: механический и хим. Силиконовый герметик приклеивается к поверхности раз и навечно. Если вы вовремя не стерли свежайшие капли силикона с глиняной плитки либо с эмалированной ванны, то его удаление станет вам очень трудозатратной задачей.

Возьмите канцелярский ножик и заботливо срезайте силикон слой за слоем. Пробовать отодрать силикон не следует и пробовать: не отдерете, а вдруг это у вас и получится, то только с кусочком основания, к которому он наклеился. Остатки сотрите проволочной мочалкой либо абразивным чистящим средством. 2 Нередко бывает, что при герметизации швов не соблюдаются советы производителя. В конечном итоге, герметик отваливается местами.

В данном случае необходимо будет удалить весь герметик перед тем, как наносить новый, так как герметик к герметику клеится с огромным трудом. Ну и герметизационный шов с заплатами будет смотреться не эстетично. 3 Если для вас не удается удалить герметик, то применяйте хим вещества.

На данный момент многие компании создают растворители герметика. Это Quilosa, Лугато, CRC Gasket Remover, Пента-840 и многие другие. Существенно почаще продукт для удаления силикона представлен в форме аэрозоля либо пасты. 4 В зависимости о времени нанесения растворителя, герметик либо просто снимается, либо преобразуется в кашицу, которую смывают. Обязательно убедитесь в надежности реакцию поверхности в неприметном уголке, так как большая часть таких веществ растворяет не только лишь сам герметик, да и эмаль, лак и краску.

5 При распылении аэрозоля применяйте средства личной защиты: маску и перчатки. Работайте исключительно в открытом помещении. Потрясите баллон и нанесите толстый слой на обрабатываемую поверхность.

Действуют аэрозоли достаточно стремительно, потому через 20 минут может быть уже снимать герметик, а остатки убрать салфеткой либо шпателем. Если итог вас не удовлетворил – повторите.


Комментариев пока нет, добавьте свой!