БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить старый герметик

1 877 0

Как удалить старый герметик

При ремонтных и строй работах герметик употребляется довольно нередко. Его используют чтоб заделать швы, делать их герметичными, как ясно из наименования. Время от времени возникают обстановке, когда необходимо удалить старенькый герметик. Сделать это достаточно легко.

Для вас понадобится - жидкость для удаления герметика либо растворитель; - инструменты: шпатель либо резак. - тряпка и ластик. 1 Сходите в магазин стройматериалов и продуктов для дома. На данный момент может быть приобрести особенные растворяющие воды, с помощью которых удаление старенького герметика пройдет просто и в достаточной степени стремительно.

Полимеризовавшийся герметик вручную удаляется не так просто, потому приобретение аналогичного средства будет для вас в помощь. 2 Начните удаление герметика с пробы сделать методом механического деяния. Здесь для вас будет нужен резак либо шпатель. Выступающую изоляцию может быть срезать резаком либо зачистить шпателем.

Как удалить старый герметик

Если вы желаете удалить изоляционный материал из швов, то тогда вы тоже можете использовать резак. Главное, чтоб хватало глубины лезвия. 3 Нанесите средство на тряпку и шепетильно протрите поверхность ранее заизолированных швов.

Жидкость также может быть налить в сам просвет. С помощью тряпки и резака (если это будет нужно) полностью удалите все старенькые следы от герметика. 4 Если в силу какой-нибудь предпосылки старенькый герметик не может быть удален, то при таких критериях вы можете использовать технику, которая именуется «перекрытие». Закройте старенькую зону полиэтиленовой пленку и нанесите поверх нее новый герметизационный слой.

По бокам прошлой зоны нанесения герметика вы должны выполнить ее перекрытие.


Комментариев пока нет, добавьте свой!