БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отчистить герметик

2 113 0

Как отчистить герметик

После ремонта нередко приходится удалять с поверхностей и щелей остатки цемента, клея и герметика. С течением времени герметик темнеет и приобретает непривлекательный вид либо в неких местах вообщем отклеивается. Труднее всего отчистить его от стекла и удалить из щелей с учетом того, что он практически не устойчив к кипяточку и жаркому пару.

1 Герметики полностью нетоксичны и надёжны для среды, они употребляются для наполнения соединений и швов, где конструкции могут сдвигаться под действием усадки, температуры либо влажности. Герметики пичкают высококачественное склеивание стройматериалов, способствуют прочности конструкции. 2 Чтоб очистить стекло от силиконового герметика, возьмите острый ножик либо лезвие и попробуйте убрать огромные кусочки, но так чтоб не поцарапать стекло. С силой отскребать не следует. Силиконовый герметик с легкостью поддается чистке субстанциями, содержащими бензин.

Возьмите кусочек сухой ткани, омочите ее бензином и пошеркайте грязное место, потом оставьте кратковременно, чтоб герметик пропитался бензином. Через 5 минут сухой мочалкой сотрите остатки герметика. После окончания процедуры стекло следует вымыть водой и насухо вытереть. 3 Свежайший герметик может быть оттереть средством концентрированной уксусной кислоты, продающейся в любом гипермаркете.

Перед тем как приступить к работе обязательно наденьте перчатки, так как может пострадать поверхность кожи. Сухую тряпку омочите в уксусной кислоте, и протрите стекло пару раз, равномерно герметик начнет отставать от стекла. Оставшуюся часть может быть соскрести лезвием либо ножиком. 4 Чтоб очистить плитку либо ванну от старенького акрилового либо силиконового герметика, возьмите сухую абразивную бумагу маленькой либо средней зернистости.

За ранее обильно омочите герметик уайт-спиритом либо любым другим растворителем, чтоб он легче счищался. 5 Если около обрабатываемой поверхности находятся предметы, сделанные из пластика, их следует убрать либо накрыть. Уайт-спирит окажет помощь избавиться не только лишь от герметика, да и от жирных пятен, пыли и грязищи. После такой чистки поверхность протрите сухой салфеткой. 6 Для удаления герметика с жесткой, не царапающейся поверхности в этом случае, если в хозяйстве не выяснилось уксусной кислоты либо уайт-спирита, применяйте обыденную пемзу.

Мало пошеркайте грязные места, герметик начнет скатываться в мелкие комочки, остатки которых после счищайте ножиком. Сухой тряпкой окончите обработку поверхности.

Засохший силиконовый герметик


Комментариев пока нет, добавьте свой!