БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить силикон

2 126 0

Как удалить силикон

Силиконовый герметик – это средство, которое склеивает и герметизирует швы, препятствуя проникновению воздуха и воды. Силиконовые герметики с бактерицидным составом используют для заделки швов в ванной комнате, также герметиками пользуются автовладельцы, строители, аквариумисты и т.д. Герметик удалить тяжело, но может быть.

1 В принципе, как склеивающее вещество, силиконовый герметик показал отличные свойства. Его изготавливают на базе растворителей. Тот, кто воспользовался силиконовым герметиком, подмечал его резкий запах. Растворители присваивают силикону упругость и способствуют более крепкому сцеплению (адгезии) склеиваемых поверхностей.

Именно поэтому специалисты советуют не пробовать удалять силикон с поверхностей какими-либо хим субстанциями. Химия может вызвать отравление, но силикон остается на месте. Для его удаления предусмотрен особенный очиститель. Но время от времени в магазинах найти его проблематично. 2 Наши российские умельцы все таки отыскали несколько методов избавиться от силикона дома.

Итак, нам понадобится некое количество уайт-спирита, тряпки, лезвия, моющее средство. Выясняется, все просто. 3 Омочите тряпку уайт-спиритом, и протрите силиконовый герметик.Подождите некое время (с полминуты), пока силикон приобретет желеобразную консистенцию. Возьмите лезвие и заботливо счищайте силикон с поверхности.

Протрите очищенное место сухой тряпкой. 4 Вымойте очищенную поверхность с применением хоть какого моющего средства, растворяющего жир. Вытрите поверхность насухо.

5 Еще одним способом спасения от силикона может быть его механическое удаление. Для этого для вас понадобится ножик и кусочек пемзы. Силикон счищается с поверхности ножиком, а его остатки удаляются пемзой.

Но, естественно, этот способ применим там, где поверхность не подвержена возникновению царапин.

Удаление импланта PiP -2


Комментариев пока нет, добавьте свой!