БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить врезную мойку

1 425 0

При покупке новейшей кухонной мебели мы постоянно сталкиваемся с неувязкой подмены сантехнического оборудования. Новенькая мебель на кухне подразумевает и новейшую мойку. Установка мойки может быть произведена не только лишь профессионалами. Часто хозяева сами устанавливают сантехнику на кухне. При современном выборе оборудования это несложно, ну и окажет помощь сберечь кучу времени и средств.
Мойки по способу крепления бывают врезные и затратные. Чтоб установить врезную мойку, для вас понадобится некий набор инструментов: строительная рулетка, карандаш, лобзик, дрель, герметик, шпатель. Все другие крепежные и сантехнические элементы прилагаются в наборе с мойкой либо подлежат приобретении в спец магазине сантехники.
Заботливо снимите столешницу с мебели. Установите ее так, чтоб для вас было комфортабельно работать лобзиком. Возьмите новейшую мойку, приложите ее к столешнице и опишите по контуру как может быть поточнее. Отложите на рисунке 1,5 см внутрь и нарисуйте очередной, внутренний контур. По этому контуру и следует делать вырез под мойку.
Как установить врезную мойку
Просверлите несколько отверстий по внутреннему контуру, заботливо вырежьте лобзиком вырез под мойку. Шепетильно обработайте выпиленные края выреза под мойку герметиком, силиконом либо эпоксидкой. От добросовестности обработки зависит целостность столешницы под мойку. Слои герметика наносите шпателем, не оставляя промежутков. Оставьте столешницу для высыхания герметика на определенный срок, обозначенный на упаковке средства для герметизации.
Сама мойка устанавливается на столешницу с помощью силикона либо особенного уплотнителя, который заходит в набор с мойкой. Переверните мойку и приклейте уплотнитель (либо нанесите силикон) как может быть поближе к наружному краю мойки.
Переверните мойку в обычное положение и установите ее в вырез столешницы. Закрепите мойку с помощью крепежных деталей.
После приклеивания мойки, заботливо удалите избытки силикона либо уплотнителя острым ножиком. Соберите воедино сливную арматуру и герметично присоедините ее к сливному отверстию мойки и к ее переливному отверстию.
Подключите арматуру к канализации с помощью сифона избранной конструкции. Повышенное внимание обращайте на плотность подсоединения.

Комментариев пока нет, добавьте свой!