БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как наносить силикон

1 997 0

Силикон, либо силиконовый герметик, стал в последние годы неподменным помощником при ремонте. Его отличает простота в применении. Силиконом рекомендуется воспользоваться для заделки швов, скажем, меж мойкой и рабочей поверхностью кухни.
Для вас понадобится
  • Силикон либо силиконовый герметик, шпатель, незапятнанная тряпка, мыльная вода
  • Как наносить силикон
Очистите поверхность от пыли, ржавчины, старенькой краски. Также не будет излишним обезжирить поверхность перед нанесением герметика. Это обеспечит наилучшее сцепление силикона с поверхностью. Обезжирить может быть хоть каким домашним средством, например, бензином, уайт-спиритом, либо, в конце концов, ацетоном.
Как наносить силикон
Когда поверхность очищена, выровнена и обезжирена, может быть приступать к нанесению силиконового шва. Зависимо от упаковки, которую имеет герметик, тюбик/тубу нужно держть вертикально носиком вниз, равномерно выжимая ровненькую линию. Может быть использовать особенный пистолет для герметика. Пытайтесь провести ровненькую линию по контуру Вашей раковины, либо ванны, либо кухонного плинтуса. Силикон следует наносить "жирно",другими словами толстой линией.
Оканчивающий шаг нанесения силикона - это формирование шва, придание ему определенной формы. Для этого Для вас понадобится особенный шпатель. Если шпателя под рукою не выяснилось, может быть сформировать шов просто пальцем. Для этого нужно промазать силикон пальцем на всей протяженности полосы - так мы формируем шов.

Комментариев пока нет, добавьте свой!