БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как прикрепить раковину к стене

3 502 0

Раковина есть одним из главных компонент сантехнического оборудования практически хоть какого жилого помещения. Самостоятельная установка раковины не просит особенной опытнейшей подготовки. Установить раковину своими руками сумеет хоть какой домашний мастер.

Как прикрепить раковину к стене? Для вас понадобится - строительный уровень; - перфоратор; - сверла по бетону; - шурупы; - дюбели; - карандаш; - шуруповерт; - раковина; - набор креплений; - длинноватая линейка; - молоток; - силиконовый герметик. 1 Изберите место для установки раковины.

Сделайте нужные замеры. Выясните желаемую высоту установки. Следует учитывать, что рекомендованная высота установки умывальника - 75-85 см от уровня пола. Но при желании этот параметр может быть поменян. 2 Проведите горизонтальную линию, определяющую место монтажа раковины, с помощью длинноватой линейки и уровня.

3 Замерьте толщину боковых стен раковины, которые будут служить для упора креплений. Отложите это расстояние вниз от ранее проведенной полосы. Сделайте симметричную отметку по другому раковины. Соедините приобретенные точки горизонтальной чертой. Вы получили уровень крепления креплений.

4 Переверните раковину и установите крепления на ее боковых плоскостях. Опорная плоскость креплений должна быть ориентирована вниз. Зафиксируйте крепежные элементы в подходящем положении.

5 Приложите раковину к стене и совместите продольные оси с метками крепления, а плоскость креплений - с проведенной ранее линией установки. Сделайте метки через монтажные отверстия креплений с помощью карандаша. 6 Просверлите крепежные отверстия в отмеченных местах с помощью перфоратора.

Установите в приобретенные отверстия дюбели, забив их с помощью молотка. Закрепите крепления на стенке. 7 Установите раковину на закрепленные крепления. Отметьте места ее крепления к стене с помощью карандаша. Просверлите отверстия в намеченных местах и накрепко зафиксируйте раковину.

Для этого необходимо надеть на дюбели прокладочные шайбы и туго затянуть их средством гаечного ключа. 8 Сделайте установка сифона. Подключите раковину к водопроводу. Шепетильно обработайте место соединения раковины со стенкой силиконовым герметиком.

Ваша раковина накрепко закреплена на стенке.

Как повесить полку? - "Самостоятельная работа"


Комментариев пока нет, добавьте свой!