БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как повесить раковину

2 091 0

Как повесить раковину

Самостоятельная установка раковины не просит особенных познаний и способностей, и произвести ее под силу практически хоть какому человеку, умеющему воспользоваться перфоратором и шуруповертом. Не обращая внимания на то, что детали монтажа зависят от модели умывальника, общая схема установки раковин остается практически постоянной. Для вас понадобится - Набор креплений; - перфоратор; - шуруповерт; - карандаш; - резиновый молоток; - силиконовый герметик; - отвертка; - рулетка; - саморезы; - обмотка. 1 Перекройте вентили подачи жаркой и прохладной воды. Демонтируйте старенькую раковину.

2 Изберите место для новейшей раковины. Удостоверьтесь, что канализационный вход и установочные краны подвода прохладной и жаркой воды находятся в местах, разрешающих подключить раковину. 3 Приложите раковину к стене в месте установки. Отметьте средством карандаша размещение отверстий для крепления. 4 Просверлите отверстия в кафельной плитке, применяя дрель со сверлом по кафелю.

5 Углубите отверстие с помощью перфоратора и сверла по бетону. 6 Расположите крепления раковины в приобретенные отверстия средством резинового молотка. Закрепите крепления с помощью саморезов. 7 Уложите резиновую прокладку в отверстие для смесителя и установите смеситель. 8 По мере надобности (для раковин «тюльпан») соберите и установите сифон.

Для этого типа умывальников устанавливать сифон рекомендуется перед тем, как вы закрепите раковину. Шепетильно заделайте зазор меж выпуском раковины и сифоном средством особенного уплотнителя, пропитанного смолой. 9 Закрепите раковину.

10 Соедините гибкую подводку прохладной и жаркой воды с установочными кранами. Рекомендуется делать это с применением обмотки. 11 Подсоедините сифон к выходу канализационной трубы. 12 Включите воду и убедитесь в надежности плотность всех соединений.

13 Шепетильно обработайте стык меж раковиной и стенкой средством силиконового герметика.


Комментариев пока нет, добавьте свой!