БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вставить дверную коробку

2 336 0

Как вставить дверную коробку

Установка дверной коробки своими руками - очень тщательный и длинный процесс. Но если у вас есть навык воззвания с электроинструментом и некий "стаж работы" с деревом - установить дверную коробку полностью под силу без помощи других. Для вас понадобится - карандаш; - угольник; - строительный уровень; - стамеска; - петли; - шурупы; - отвертка; - молоток; - гвозди; - ножовка; - дрель либо шуруповерт; - отвес 1 Подготовьте дверной просвет Убедитесь в надежности вертикальность стенок. Определите высоту и ширину дверного проема. Следует учитывать, что зазор меж стенкой и дверной коробкой должен составлять 10-15 мм.

Зазор меж дверью и полом должен составлять 10 мм. 2 Соберите дверную коробку Внимательно осмотрите бруски дверной коробки. Удостоверьтесь в наличии особенных пазов на маленьком бруске.

Почти всегда, производители делают их для соединения конструкции коробки. Убедитесь в надежности горизонтальность пола с помощью строительного уровня. Разложите бруски на пол и соберите все элементы коробки вместе с помощью древесной киянки. Закрепите части конструкции средством саморезов. Отпилите выступающие концы брусков.

Удостоверьтесь в том, что конструкция ровненькая и гладкая, а углы меж брусками - прямые. Отметьте место установки петель на петельной стойке. Вырежьте пазы и установите петли. 3 Воткните собранную коробку в дверной просвет.

Удостоверьтесь в том, что коробка не выступает из стены. 4 С помощью перфоратора просверлите петельный брус дверной коробки насквозь. Рекомендуется начинать с верхнего отверстия.

Как вставить дверную коробку

Верхнее отверстие должно размешаться на 10-15 см выше дверной петли. Закрепите коробку с помощью шурупа. 5 Выровняйте дверную коробку с помощью уровня и отвеса.

Следует не забывать, что дверная коробка должна быть выставлена строго вертикально, в другом случае дверью будет нереально воспользоваться. 6 Закрепите нижний край дверной коробки средством шурупа. 7 Снова удостоверьтесь в вертикальности размещения коробки и закрепите ее в средней точке.

8 Навесьте дверное полотно, закройте дверь и удостоверьтесь в верном положении притворного бруса. По мере надобности, выровняйте его. 9 Снимите дверь с петель и закрепите притворный брус аналогично петельному, не запамятывая инспектировать вертикальность размещения коробки на каждом шаге.

10 Навесьте дверь и убедитесь в надежности корректность установки дверной коробки.


Комментариев пока нет, добавьте свой!